Консультация гепатолога /

Анализ на гепатит — вопрос №834753

Добрый день! 6 недель назад был незащищённый ПА. В партнёре не уверенна.Через три недели сдала вич, гепатиты и сифилис. Результаты отрицательные. Решила повторить еще анализ после акта через 6 недель.вич и сифилис, гепатит в отрицательные. Гепатит С положительный.наличие антител NS 3 значение 2.59, core 2.63. Подскажите достоверны ли анализы? Через какое время и какой анализ можно сдать, чтобы убедиться есть вирус или нет? При обнаружении вируса возможно ли полное излечение? В быту не заражу детей? Спасибо

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Это означает,Что выранее болели гепатитом, а эти антитела-остаточная память.-
Для уточнения -сдайте ПЦР крови на гепатит С качественно, плюс АСТ и АЛТ, ГГТП. Если будет положительным -тогда нужно будет очно посетить инфекциониста
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Полное излечение возможно на 100%, детей не заразите.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
В плане гепатита С стоит сделать ПЦР крови на гепатит С качественно, если будет положительным обратиться к инфекционисту для лечения.
Остальные болезни можно исключить
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Ольга, обязательно нужно сдать кровь на вирусный геп С(качеств).
Он более точный, если будет положительный, то обязательно надо будет обратиться к инфекционисту для назначения противовирусный терапии.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Гепатит С в быту не передается, для детей Вы не опасны, все предметы которые контактируют с Вашей кровью убрать в недоступное для детей место ( ножницы, зубная щетка, бритва)
Анализ Вы сдали методом ИФА это еще не 100% подтверждение диагноза, самый точный метод это ПЦР кровь HCV качественно, если прийдет положительный обратитесь к инфекционисту.
Лечение на сегодня доступно и эффективно, от вируса можно полностью избавиться.