Что вас беспокоит?
БОЛИТ ГОРЛО, УДУШЬЕ
Добрый день! В прошлую пятницу прокатывала впервые МФР ролик по шее, болезненных ощущений не было, не усердствовала. Но Ночью поднялась температура и была весь день 38-37,5, к утру сильно заболело горло, больно глотать слюну, еду, но горло не красное. Один раз выпила жаропонижающее и температура пришла в ноому. Все эти дни принимала граммидин, гексорал, шею мазала долгит, но легче не становится, сегодня ночью пошел отёк на гортань, просыпалась постоянно как от удушья и мучил сильный храп, в голосе тоже слышен отёк.
Здравствуйте. Сделайте пожалуйста фото глотки чтобы хорошо было видно заднюю стенку и миндалины, если это возможно
Марина, добрый день. Прикрепила.
Света мало, ничего не видно к сожалению, а так хорошо открыли
Марина, прикрепила новое фото
Сейчас свет падает хорошо а обзора нет, только нёбо. Вот первый раз где темно там видно что обзор хороший, но света мало
Марина, Пришлите пример фотографии, как нужно сделать фото.
Я здесь не имею возможности прикрепить
Марина, снова обновила фото
Добрый день
Прикрепите фото горла
Светлана, добрый день. Прикрепила.
Светлана, фото прикрепила
Горло отечное и воспалённое
Полоскать ромашкой 3-5 раз в день
Фарингосепт 1 т 4 р /д рассасывать
Цетиризин 1 т 2 р/д 7 дней
Отривин в нос 3 р/д
Сдайте общий анализ крови
Вот. Уже понятно. А воспаление то в глотке есть. Все яркое и отечное.
Полощите горло раствором ОКИ 3-4 раза в день, 7 дней. Табл дезлоратодин по 1 т 1 р в день для уменьшения отёка, 7 дней, табл септолете Тотал рассасывать по 1 т 3-4 раза в день, 5 дней, тёплое, обильное питьё. Спрей Ангидак можно 3 раза в день, 5 дней
Марина, Спасибо большое! На нос тоже пошел отёк, заложен, что-нибудь закапать можно типа Виброцила? И шея выглядит тоже немного отечной, продолжать мазать кремом долгит? Я правильно понимаю, что связано с массажем триггерных точек и пошло воспаление?
Возможно связано с массажем а возможно отдельное воспаление. Нос можно брызгать дней пять сосудосуживающими в спрее желательно: Тизин, Риностоп, Ксилен… капли все же чаще проглатываются
Принятый ответ
Шея если беспокоет мажте, используйте аппликатор ( иголки)
Здравствуйте, Татьяна!
По фото горла есть признаки острого тонзиллофарингита- задняя стенка глотки и поверхность миндалин гиперемирована (воспалена).
Рекомендую Вам сдать общий анализ крови.
По лечению рекомендую полоскать горло антисептиками, например хлоргексидином или фурациллином каждые 3 часа в течение 7 дней, рассасывать фарингосепт или стрепсилс 3 раза в день в течение 7 дней, орошать горло ингалиптом 3 раза в день в течение 7 дней.
По результатам анализа крови принимать решение о необходимости назначения антибиотика.
Плюс, обильное теплое питье.
Татьяна, Спасибо большое!
Похожие вопросы по теме
- 21 Февраля 20191 ответ
- 16 Сентября 201918 ответов
- 4 Ноября 20193 ответа
- 23 Ноября 20191 ответ