Что вас беспокоит?

Выделения из носа у крысы

Крыса с рождения чихала довольно часто, но в последние 2 недели чихи участились( крысе почти год), также появились выделения из носа коричневого цвета(были и раньше, но редко), стала вялой, не набирает вес Подскажите, что делать в таком случае? Что стоит предпринять? Будет ли с крыской всё хорошо?

5 Апреля 2022·Просмотров: 986·Виктория, Нижний Новгород

Принятый ответ

Здравствуйте. Кашля, хрипов нет?

Анна, нет, ничего такого не наблюдается

Какой наполнитель используете?

Анна, опилки, остальное крысы не воспринимают, начинают выкидывать из клетки

Вес какой?

200 грамм, сколько бы не пытались, набрать вес не получается

Наполнитель кукурузный должен быть, он гипоаллергенный. Возможно аллергическая реакция на опилки. Возможно присоединение вторичной инфекции.
Поэтому также начните давать Юнидокс 1/25 таблетки 2 раза в день 14 дней. Не смешивать с молочными продуктами
Зодак по 1 капле 2 раза в день 5-7 дней

Хорошо, спасибо, попробуем

Динамику смотрите не раньше, чем через 5 дней.
Будут ещё вопросы, пишите

Подскажите, пожалуйста, как отмерять 1/25 таблетки?

Измельчаете в порошок и делите на 25 частей.
И обязательно сбалансированное питание.

А препараты в еду добавлять или сразу крысе в ротовую полость?

Зодак можно сразу в рот.
Юнидокс лучше с небольшим количеством вкусного, но не с молочными продуктами.

Хорошо, спасибо большое

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.