Деформация меометрия в области рубца на матке
Подскажите что делать, вчера сходила на узи. по узи структура миометрия изменена за счет невыраженного фиброзного компонента, с очагами внутреннего эндометриоза рядом с полостью(в верхней трети по передней стенке максимальное анэхогенное включение диаметром 6.0мм). область рубца на матке с деформацией со стороны полости с формированием ниши толщина мышечного слоя в области рубца 1,3-2,1 мм.
Здравствуйте, ничего не делать.
Это описание эндометриоза матки и рубца. Часто есть ниша, которую на узи так и описывают со втяжением мышечного слоя матки.