Баланопостит

10 дней назад заметил красные пятная на головке, оказалось баланопостит, наносил левомеколь на головку 10 дней, высыпаний уже нет, но чувствительность головки члена остаётся повышенной, что поводит к преждевременному семяизвержению. До баланопостита половой акт длился от 20 минут, сейчас же это 2-4 минуты. Скажите, пожалуйста, когда вернётся прежняя чувствительность и вернётся ли вообще?

нужно обследоваться
-исследование мазка из половых путей методом ПЦР на хламидии, гонококки, трихомонады, уреаплазмы, микоплазмы, грибы рода кандида количественный, гарднереллы