Не могу кончить

Здравствуйте проблема такая: с детства начинал заниматься необычным методом мастурбации, а именно лёжа на животе, трением на диван(твёрдую поверхность) Сейчас мне 23, появилась проблема в интимной жизни. Не получается достигнуть оргазма с девушкой, обычная мастурбация руками тоже не приносит удовольствие, оральные ласки тоже пробовал, все никак( , иногда и бывают проблемы с эрекцией Что посоветуете в этой ситуации?

Бронхиальная астма
23 года

Здравствуйте! Примите мою поддержку! Да , подобный способ получения оргазма влияет на классические способы получения удовольствия.
Скажите , сейчас верно я понимаю, что желания нет вообще ? Или методом трения об диван все же желание существует?

Состояние ухудшилось после неудачной попытки?

Нет ли у вас проблем со сном ? Настроением?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алина Николаевна, Здравствуйте, проблем со сном и настроением нет. Желание получить удовольствие именно таким способом всегда, но вот уже неделю так мастурбировал. Пока без успехов, все равно не могу эякулировать в сексе с девушкой или при мастурбации руками

Иван, сейчас важно полностью отказаться от такого вида мастурбации. И со временем чувствительность пениса будет восстанавливаться, пытаться искать новые способы возбуждения - прелюдии , фантазии, разговоры! Здесь важно набраться терпения!

Здравствуйте. Длительное использование специфического способа стимуляции могло привести к тому, что мозг привык к определенным ощущениям и теперь сложно переключиться на другие способы. Первое, что хотелось бы уточнить, вы чувствуете возбуждение с партнёршей и при обычной мастурбации, но оргазм не наступает, или возбуждения тоже недостаточно? Как вы оцениваете свои отношения с девушкой, есть ли доверие и открытость в общении на интимные темы? Необходимо понять корень проблемы, чтобы подобрать правильное решение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Яна Алексеевна, возбуждения тоже как бы недостаточно, бывают проблемы с эрекцией

Попробуйте исследовать ощущения, которые вызывают наибольший отклик, и мягко интегрировать их в отношения с партнёршей. Открытое обсуждение интимных предпочтений с девушкой поможет создать более комфортную и возбуждающую атмосферу.

Добрый день. Ваша нервная система просто привыкла к одному единственному сценарию разрядки. Переучивать ее нужно постепенно. Начните пожалуйста с простого тактильного исследования. Прикосновений к себе в течение нескольких минут без какой либо цели достичь оргазма , просто чтобы заново научиться чувствовать приятные ощущения сами по себе. Очень важно на время полностью исключить старый способ. Организму требуется пауза чтобы забыть старые шаблоны. В отношениях с девушкой честно поговорите о том что вам нужно время и терпение. Попросите ее просто участвовать в этом процессе временно без секса, ласки и петтинг.

Здравствуйте. А Вы пробовали полностью отказаться от своего старого метода на пару недель дав нервным окончаниям перезагрузиться? Попробуйте вообще не мастурбировать какое то время чтобы чувствительность вернулась. Очень помогает начать использовать лубрикант и пробовать новые нежные способы самому без цели достичь оргазма просто для удовольствия. Постарайтесь меньше концентрироваться на результате и просто получать наслаждение от близости с девушкой через ласки и поцелуи. Сильно давя на себя можно заработать блокировку. Наладив душевный контакт с партнершей и перестав корить себя Вы постепенно сможете расслабиться и тело откликнется. Просто мозгу нужно время чтобы перестроить старые связи и воспринять новые ощущения как приятные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Кристина Айговна, пробую, вот неделю уже не мастурбирую таким способом. От секса тоже нужно отказаться?

Договоритесь с девушкой о том что ближайшие встречи будут без попыток довести до оргазма и проникающего секса. Просто ласки и взаимные прикосновения чтобы вернуть телу чувство удовольствия, это поможет.

Здравствуйте Иван!
Понимаю ваше беспокойство. То, что вы описываете, довольно распространенная проблема. Ваше тело привыкло к определенному виду стимуляции. В описанной вами ситуации рекомендуется постепенно менять технику мастурбации, фокусироваться на ощущениях и не торопиться.

Иван, здравствуйте!
Спасибо за подробное описание. Когда вы говорите, что не приносит удовольствие, это касается ощущения вообще или только достижения оргазма? Есть ли снижение сексуального влечения, тревога во время секса, стресс или депрессия? Это важно для понимания, что именно влияет на вашу реакцию.

Но, скорее всего, ситуация связана с формированием условного рефлекса на специфическую стимуляцию (трение на твёрдую поверхность) с детства. Мозг привык к очень конкретной сенсорной активации, и обычные сексуальные контакты не дают того же отклика. Иногда к этому добавляются тревога, страх неудачи и проблемы с эрекцией.

Иван, вам необходимо постепенно менять стимуляцию, вводить новые ощущения медленно, без давления. Можно использовать терапевтическую мастурбацию, где вы учитесь испытывать удовольствие разными способами. Также полезно обратить внимание на расслабление, эмоциональную близость с партнершей, уменьшение стрессовых факторов.

Если ситуация сохраняется более нескольких месяцев, есть смысл обратиться к сексологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Сергей Викторович, не приносит удовольствие сам процесс полового акта, либидо снижено. Щас уже отказался от такого способа мастурбации, пока без успехов. Могла ли снизиться чувствительность головки пч из-за этого? т как можно её востановить

Принятый ответ

Понимаю, Иван. Да, снижение чувствительности головки пениса возможно при длительной привычке к сильной стимуляции. Нервные окончания могут привыкнуть к специфической стимуляции, а стандартные способы мастурбации и половой акт становятся менее чувствительными и менее возбуждающими.

Попробуйте мягкую стимуляцию руками или секс с партнёром без сильного давления, концентрируясь на ощущениях, а не на оргазме.
Также контрастную стимуляцию: меняйте прикосновения, температуру, ритм, чтобы тренировать нервные окончания.
Важна физическая активность и массаж таза: улучшает кровообращение и нервную проводимость.
Важно избегать прежней привычки, как вы уже сделали, и давать себе время: восстановление может занять месяцы.

Здравствуйте.
В последнее время всё стабильно? Не было ли каких-то перемен, стресса или ссор с девушкой?
Приятные ощущения сконцентрированы именно на определенной ткани и жёсткости или вы уловили ещё какую-то взаимосвязь? Я имею ввиду, что есть какая-то ключевая важная деталь, которая держит ваше возбуждение и эрекцию в тонусе и когда «этой важной детали» нет, то эрекция может спадать