Прошу совета

Большой узел в левой доле щитовидной железы -на УЗИ. При биопсии-клетки неясного генеза. Анализы в норме,функция сохранена. При сцинтиграфии- накопление РПФ в железе средней интенсивности ,диффузная неравномерность распределения препарата. Как сказали-узел не горячий и не холодный-прохладный. Хирурги советуют удалять,не хочется. Прошу совета.

Лариса, здравствуйте. Если вам узел никак не мешает и эстетически ЩЖ не увеличена, все функции сохранены, то и хирургическое вмешательство вам не нужно. Просто каждые полгода делайте УЗИ, сдавайте гормоны и наблюдайте за его ростом. Если будет быстро расти удаляйте, если будет спокойный то и не стоит вмешиваться. Будьте здоровы.