СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Прыщи у новорождённого

Здравствуйте, появились мелкие прыщи с белой головкой на щечках, веках носу и лобике. Нам три недели всего. Что это может быть ? Аллергия или акне ? Протираю лицо кипяченой водой. Может подскажите чем можно убрать эти прыщи или сами пройдут ?

5 Апреля 2022·Просмотров: 138·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Анастасия, здравствуйте. Судя по характеру сыпи, её расположению и возраста ребёнка, это акне новорождённых. Лечения не требует. Пройдет до 3 месячного возраста.

Анастасия, скорее всего это акне новорожденных. Происходит из-за гормонов, которые попали к ребенку ещё внутриутробно.или с грудным молоком.
Могут уменьшается или потом опять.
Проходит чаще к 3 мес-
Ничего делать не надо.
Удачи

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.