Консультация терапевта /

Теряю вес. Расшифровка фгс, узи — вопрос №836727

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Мой стабильный вес всегда был 57 кг. В 2008 году вышла замуж и в течении года похудела до 50 кг, ни с того ни сего. В 2015 забеременела, всю беременность был сильный токсикоз, отправили в перинатальный в Уфу, сказали подозрение на панкреатит, после гв заняться лечением. За всю беременность была худая, только живот был огромный. Врача ругали, что мало ем. Но ела я хорошо, аппетит был. Родила, не пролечилась. В 2020 снова забеременела, снова сильный токсикоз, ставили капельницы, не помогло. Снова сказали дело в желудке. Вес не набирала, только живот рос. После родов похудела ещё до 48 кг, я кормила грудью, после гв похудела до 43 кг. Я питаюсь хорошо, а вес уходит. Недавно брала коктейль белково углеводный для набора веса, он у меня вызывает диарею. Усваивается только 1/3 порции с двумя панкреатинами. Перестала его пить. Но иногда 1-2 раз в неделю все равно случается разовый жидкий стул, не пойму на что. У всей семьи все хорошо, только у меня. Я сдала анализы , общий анализ крови, биохимический и анализ мочи. Терапевт сказала все в норме, только немного холестерин повышен. Анализов на руках у меня нет. Прошла фгдс и узи. Сказали все в норме, на вес влиять точно не должно. Я запуталась. Я уже как дистрофик, тонкие ручки, ножки, кожа лица обвисла. Прикрепляю заключения, помогите разобраться. К какому ещё специалистку ещё сходить? Может гормональный сбой?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, по результатом у вас недостаточность кардиального отдала желудка и петехиальные кровоизлияния в желудке, сдавали анализ на Хеликобактер пилори, принимаете лекарственные препараты ?
Проверяли щитовидную железу ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, лекарства никакие ещё не принимаю, терапевт мне прописала Мезим и креон. Их достаточно? На хеликобактер не сдавала анализ
Клиент
Екатерина, на щитовидку тоже нет
Гастроэнтеролог, Терапевт
По результатном ФГС Вам необходимо лечение .
Питание исключаем острое, жаренное . Кушаете дробно 4-5 раз в день . Исключить из рациона продукты повышающие кислотность : цитрусы , помидоры , чеснок , кофе .
После приёма пищи не принимаете горизонтальное положение в течении 3 часов.
Медикаменты :
Нексиум 20 мг 1 табл 2 раза в день 14 дней
Денол 2 табл 2 раза в день 14 дней
Тримедат по 1 табл 3 раза в день 10 дней . Лекарства не совместимы с гв.
Сдать анализ кала на хеликобактер пилори.
Далее касаемо жидкого стула - необходимо сдать анализ кала на дисбактериоз , на яйца глист . Далее корректировка лечения на фоне обследования .
По поводу веса необходима консультация эндокринолога , узи щитовидной железы , гормоны на щитовидную железу.
Клиент
Екатерина, хорошо, спасибо большое за консультацию и лечение
Гастроэнтеролог, Терапевт
Будьте здоровы .
Клиент
Екатерина, а подскажите, пожалуйста, это разовое лечение или нужно периодически для профилактики? И чем можно кишечник очистить? Может какие лекарства есть без рецепта
Гастроэнтеролог, Терапевт
Образ жизни касаемо питания пока у вас обострения. Кишечник очистить, Вы сначала сдайте анализ кала на хеликобактер . Дальше уже понятно будет о назначение антибактериальной терапии