Консультация дерматолога /

Образование под губой, завиракс не помогает — вопрос №837179

Появился как прыщ под нижней губой, думала простуда и мазала завершаемом, но он только увеличивается, слезла кожа на этом месте и появились на щеке. Что делать и к какому врачу обратиться? Уже больше недели

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! прикрепите фото
Клиент
Галимат, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Любовь. Прикрепите фото.
Клиент
Марина, здравствуйте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это стрептодермия. Заразная бактериальна инфекция.
Очень важно не мочить высыпание, иначе быстро распространяется по кожному покрову.
Наносите хлоргексидин 2 раза в день, линкомициновую мазь 2 раза в день 7-14 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария. Это стрептодермия, наружно крем фуцидин 3 р в день до 10дней, не мочить. Поменять полотенце.
Клиент
Татьяна, добрый день!
Нужно идти к врачу?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, необходимо, начинайте лечение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.советую не мочить высыпания до их разрешения.наружно крем акридерм гк 2 р в день и р-р фукорцина 2 р в день.внутрь можно пропить коротким курсом т амоксициллин по 500мг 3 р в день 5 дней после еды воизбежание появления новых элементов.это бактериальное заболевание
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Любовь
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено что имеет место импетиго. Непременно провести обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового в течение 3-4 дней. Представить свежие снимки спустя указанное время.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это импетиго-бактериальная инфекция . Наружно крем Фуцидин или Мупироцин
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это стрептодермия. Протирайте хлоргекседином или мирамистином. 2-3 раза в день фуцидин или бактробан 10 дней. Не мочить , не тереть
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Стрептодермия.

Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.