Подергивание нижней губы

Здравствуйте, в последнее время замечаю, что при курении чувствую какие то импульсы в нижней губы , длительностью 1-2 секунды . Что это значит?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это лицевые миокимии . Могут возникать при тревожности или перенапряжении .

Алена Алексеевна, это происходит чаще всего почему то именно во время курения. Не говорит ли это о какой то болезни?

Если у вас тревожное расстройство никотинзависимость можно проконсультироваться с психотерапевтом .
Можно сдать анализы на дефицитные состояния : ферритин , магний , Вит Д, В12

Принятый ответ

Здравствуйте! Это миокимии лица; опасности не несут. Чаще бывают на фоне стресса; тревоги; никотинозависимость также может провоцировать; лучше отказаться от курения. Пока можно Магне халат 2 т на ночь 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте! Это лицевая миокимия, которая возникает на фоне стресса,переутомления или недостатка сна,курение также может являться триггером. Она проходит самостоятельно на фоне отдыха и лечения не требует

Принятый ответ

Здравствуйте. Это доброкачественные подергивания - миокимии.
Возможно перед возникновением симптомов были стрессы , переутомления , переживания
Магнелис в6 по 2 т. три раза в день 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это признаки лицевой миокимии и чаще всего она случается на фоне перенесенных стрессов и переутомлений.
Попробуйте пропить таб.МагнеБ6 по 1 таб 3 р/д 1 месяц.