Прием Джес+

Здравствуйте! В феврале начала прием Джес, на протяжении всей 1й пачки были кровотечения по 4 марта, с 4 марта начала Джес +, на неактивных таблетках не начались месячные, на 2 активной начались выделения с прожилками крови в течении 3х дней, 2 теста отрицательные. Стоит ли их делать дальше? Возможна беременность?

Добрый день, Кристина!Можете принимать дальше джес, беременности не должно быть. Но что бы 100% убедиться в ее отсутствии при такой ситуации лучше сдать анализ крови на хгч.

Здравствуйте. Спокойно продолжайте приём. Беременность исключена, если вы не пропускали таблеток и не пили алкоголь и антибиотики

Валерия, я одну таблетку выпила не вовремя но в течении 12 часов. Последние кровотечения закончились 4 марта, тест сделала вчера, пустой.

Тогда не переживайте, беременность исключена 100%
А цикл будет устанавливаться в течение первых трёх упаковок

Валерия, скажите пожалуйста, последний момент, 3.04 на 2 активной таблетке из 3 пачки начались какие то выделения но с прожилками крови, по сегодняшний день иногда так и бывает. Это норма?

Принятый ответ

Это менструальноподобная реакция началась чуть позднее. Во время приема первых трёх упаковок это является нормой

Здравствуйте!
Продолжайте прием по схеме, несмотря на выделения, цикл нормализуется в течение трёх месяцев , организм потихонечку подстраивается под гормональный препарат таким образом, если после трёх месяцев использования Джес плюс снова будут нерегулярные кровотечения отмены, тогда рекомендую рассмотреть вариант смены Кок на более высокодозированные , Мидиана или Ярина например.

Араксия, Подскажите а если до приема Джес месячных не было по 3-4 месяца, назначали дюфастон и на его фоне начинать Джес, это может как то влиять?

Нет, первые 3 мес приема КОК это нормальное явление, не переживайте.

Кристина, здравствуйте!
Джес можно продолжать. Первые три цикла организм адаптируется к новому гормональному фону, выделения, сбои возможны. Кровотечения отмены могут и на первых активных таблетках начинаться. Понаблюдайте, как будет на третьей упаковке
Беременности, если на было пропусков, быть не должно. Но сдать ХГЧ для своего спокойствия можно