Что делать если пропустила таблетку кок
Здравствуйте, пью джес уже 7 месяцев. На 16 день цикла забыла выпить таблетку, на 17 день вспомнила и выпила сразу две, а через 2 дня началась мазня, поясницу тянет уже 3 дня мазня. Что делать? Пить джес продолжаю, осталось 4 таблетки выпить до конца пачки.
Принятый ответ
Добрый день.
Если выделения скудные, то приём препарата рекомендуют просто продолжать по обычной схеме. Если станут как обычное кровотечение отмены, то делать положенный 4х дневный перерыв. С 5го дня новая упаковка
Принятый ответ
Здравствуйте
Действия, которые описаны выше, абсолютно верные – если был пропуск одной таблетки, она выпивается тогда, когда про неё вспомнили, и дальше препарат продолжается по индивидуальной схеме. То есть, на данный момент рекомендовано продолжать принимать таблетки как обычно , и на неактивных таблетках пройдёт полноценная менструация .
Принятый ответ
Здравствуйте, вы правильно сделали что приняли пропущенную таблетку как только вспомнили об этом , выделения возможны при пропуске. В таких случаях рекомендуется допить упаковку до конца и далее принимать препарат в обычном режиме. Тк вы длительное время принимаете препарат, то эффект контрацепции сохраняется. С целью уточнения толщины эндометрия может быть рекомендовано выполнить узи малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. При незначительных мажущих выделениях обычно рекомендуют далее принимать гормональный препарат согласно схемы в обычном режиме. Контрацептивный эффект сохраняется
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют продолжать принимать препарат по схеме и без пропусков . Вы все верно сделали , когда приняли препарат как только вспомнили, но из-за погрешности в приеме , развилось кровотечение отмены , которое появляется в виде скудных выделений . Не переживайте, в большинстве случаев в следующем цикле при верном приеме выделения завершатся