Красные папуллы при ветрянке

Ребёнку 4 года, 5-й день ветрянки. Мажу зеленкой и каламином. Большие папуллы не белые, а красные, наполнены как-будто кровью. Таких примерно штук 15. Это нормально или нет? Геморрагическая ветрянка? Что предпринять?

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть геморрагическая форма ветрянки. В таких случаях рекомендуется госпитализация, наблюдение врача.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходим очный осмотр педиатра для оценки общего состояния ребёнка и решение вопроса о госпитализации.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо показать ребёнка врачу, чтобы оценить общее состояние и течение болезни.

Здравствуйте! В Вашем случае не теряйте время. Покажите ребёнка очно педиатру. Не исключена и госпитализация.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такой вариант ветрянки возможен. Вас должен наблюдать педиатр.