Консультация детского дерматолога /

Симптомы ветрянки. Чем начать лечить. До похода к врачу — вопрос №1650740

Начали высыпать красные пятнышки. Потом образуются волдырник. Повышение температуры 37.6. Чем начать лечение.

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый вечер!
Элементы на головн есть? Можете прикрепить еще фото?
Местно на места элементов лосьон каламин, для того, чтобы сушить и хорошо снимает зуд.
Супрастин если сильный зуд, 25 мг 2 раза в день - 3-5 дней. Если выраженного зуда нет Зиртек/зодак по 10 кап 2 раза в день.
Клиент
Дарья Игоревна, прикрепила

Педиатр
Увидела. Да, это ветрянка, чем мазать и что давать написала выше!
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. На лице и волосистой части головы есть элементы?
Клиент
Юлия Игоревна, да. На волосистости части есть
Хорошо. Прикрепите еще пожалуйста фото других локализаций, чтобы точно убедиться.
Клиент
Юлия Игоревна, прикрепила
Да, ветрянка.
Вызовите завтра педиатра, зафиксировать и провести полный осмотр.
Если зуда нет, антигистаминные не нужны.
Наружно: каламин или циндол суспензия 3 р в день, до нормализации.
В ванной не распариваться, быстрый душ.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на ветрянку
Надо позвать педиатра для подтверждения и взятие на контроль вас
Каламин наружно 1-2 р в день
Не купаться
Обильное питьё
Ежедневная смена нательного белья
От зуда антигистаминные
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это ветрянка
Для подтверждения надо вызвать педиатра на дом
- зиртек 16 кап в день 10 дней
- каламин раствор 2-3 раза в день
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Запретить контакт с теми людьми, кто не болел ветрянкой