Сильная боль в низу живота

Добрый день! Беременность 6 недель. После того как сходила в туалет по маленькому началось резкая боль внизу живота и отдавало в прямую кишку, боль была адская. Начало тошнить и в глазах темнеть и в таком состоянии я была около часа, далее болт поутихла и я смогла заснуть. Что это могло быть ? На приём записалась

Виктория, здравствуйте!
Выделений кровянистых нет?
На когда записались на приём?
Сделать узи и показаться доктору желательно в ближайшее время
Сейчас боль тянущая есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, добрый День. выделения коричневатые со сгустками бывают редко 2 раза в день например. Сегодня ездила на приём сказали угроза, прописали утрожестан 2 раза в день. Сдать анализ на хгч. Узи я делала 5.04 нашли кисту в левом яичнике

Виктория, по узи не было гематом? Доктор осмотрел уже после начала болей?
Сейчас как себя чувствуете?
Утрожестан обязательно нужно начать

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, да осмотр был после боли. Сейчас низ живота тянет. она сказала что матка повреждена и была удивлена, когда на ее вопрос о кесарево и аборте ответила отказом.

Виктория, если боль повториться - нужно сделать узи повторно. Узи от пятого числа можете приложить?
Сейчас как себя чувствуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, сейчас тянет немного живот при кашле и чихании. Узи прикрепила

Принятый ответ

Виктория, сейчас можно дротаверина по 2 таблетки до трёх раз в день, свечи с папаверином ставить ректально до 4 раз в день. Если усилятся боли или выделения, обратиться в стационар будет необходимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, спасибо

Здравствуйте! Узи делали? хгч сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат, здравствуйте. Узи делала 5 апреля нашли кисту желтого тела в левом яичнике. Хгч пойду завтра сдавать

В полости матки только плодное яйцо увидели ? выделения кровянистые есть сейчас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат, живой эмбрион тоже увидела. И даже показала его

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат, с утра было выделения

Принятый ответ

Такие боли могут давать при угрозе выкидыша. начните принимать дюфастон/ утрожестан 2 раза в день, свечи папаверин ректально при болях до 3 раз , магне в 6 по 1 таблетке 3 раза в день. Физический и половой покой соблюдаем. Узи контроль сделайте, а хгч смысла сдавать нет, если увидели эмбрион .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат, спасибо

Здравствуйте. Резь по ощущениям была в мочевом пузыре? Что-то принимали для облегчения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Валерия, нет, не в мочевом пузыре. Болел низ живота. Отдаёт в задний проход. И сопровождается все тошнотой. У меня было такое ещё 1 раз когда не знала что беременна

Есть возможность прикрепить протокол УЗИ?

Добрый день.
Возможно маточный тонус, просто из за небольшого напряжения
Если сейчас нет , то можно понаблюдать