Атеросклероз

Здравствуйте. Диагноз: Начальные проявления нарушения мозгового кровообращения. Гемодинамически незначимые стенозы БЦА (пр. ВСА 25% лев. 23% ) Дислипидемия Назначили статины розувастин 20 мг, вечером Можно ли обойтись без них?

Добрый день! При данной степени стенозов статины показаны к приёму. Без них никак. На фоне приема Розувастатина обязательно через 2-3 месяца контроль общего холестерина, лпнп, алт, аст. УЗИ сосудов шеи раз в 6 месяцев. Ну и соблюдение средиземноморской диеты.