Глюкозотолерантный тест
Добрый день! На 25 неделе беременности сдала ГТТ (0-60-120). Но мне кажется неправильно его взяли, последнее время не через 2 часа, а через 3 часа после глюкозы.По этим результатам все в норме: Натощак в 8:00 - 3,2 ммоль/л, После глюкозы в 9:10 - 6,6 ммоль/л, После глюкозы в 11:20 - 7,6 ммоль/л Критично, что нет точки измерения в 10:10? Пересдавать его не буду, тк было очень плохо при сдаче (обморочное состояние).
Принятый ответ
Здравствуйте. Действительно, третья точка взята неверно. Но первые две на отличном уровне. Скажите пожалуйста, какая у вас прибавка за беременность?
Валерия, сейчас плюс 6,7 кг
В целом, это неплохая прибавка. Вероятнее всего у вас нет гсд. Но, поскольку мы не знаем цифры последней точки, то постарайтесь не злоупотреблять пищей с высоким содержанием быстрых углеводов.
Если есть возможность, то можно последить за гликемией дома глюкометром
Валерия, благодарю!
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Да, второй раз поздно Вам взяли. Но в норме первые два показателя.
В целом все хорошо, по жалобам, по узи?
Анна, в целом все прекрасно) сам тест тяжело перенесся, было сильное головокружение, но после 2 часов все в норму пришло
Анна, да, многие тяжело данный тест переносят.
Пересдавать не нужно, просто постарайтесь придерживаться правильного рациона
Вероятнее всего, гсд у Вас нет
Анна, благодарю!
На здоровье, Анна, благоприятной беременности Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Да , в третий раз кровь вам взяли поздновато, нужно было взять через два часа , ну это не критично , не переживайте , первые два показателя у вас хорошие, превышений значений нет , нет повода для беспокойства.
Араксия, благодарю!
Легкой беременности Вам ?
Принятый ответ
Здравствуйте, первые два показатели в норме, в целом всё хорошо, у вас есть гсд
Мая, если все хорошо по первым, то нет гсд? по венозной крови показатели еще меньше