Сертралин

Назначен сертралин 50 мг. утром и 50 мг. на ночь. + оланзапин 5 мг утром и 5 мг на ночь. Подскажите можно ли эти препараты принимать 1 раз в сутки, на ночь Начиная с меньшей дозы, постепенно увеличивая до рекомендуемой?

Принятый ответ

Здравствуйте. В связи с чем назначено лечение?

Эти препараты и должны принимать один раз в сутки: сертралин утром (начинать с 25 мг, увеличение раз в неделю на 25 мг), а оланзапин вечером.

Илья,большое спасибо.

Здравствуйте. Оба препарата следует принимать 1 раз в сутки. Сертралин в первой половине дня, оланзапин вечером или на ночь. Дозировку сертралина увеличивать до оптимальной постепенно, примерно на 25 мг 1 раз в неделю. Препараты совместимы.

Надежда,спасибо.

Принятый ответ

Пожалуйста.