Консультация дерматолога /

Красные высыпания на коже — вопрос №838658

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что это за красные высыпания выскочили на коже, на животе?
Не чешутся и не болят.
Мальчик , 12 лет.
Большое спасибо, за ответ.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий. У ребенка простой герпес. Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, наружно мазь ацикловир 3 р в день 3 дня. Внутрь таб ацикловир 200мг 5 р в день 5 дней или таб валвир 500мг 2 р в день 5дней. Когда появились высыпания?
Клиент
Татьяна, спасибо!
Совсем недавно.
Скажите пожалуйста, от чего он появляется?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ослабленный иммунитет или был контакт с инфицированным. Ничего страшного нет,не переживайте.
Клиент
Татьяна, спасибо Вам!
Клиент
Татьяна, от бассейна он может появиться? Мы начали недавно ходить в бассейн.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, сейчас 10дней не ходить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это опоясывающий лишай-вирусное заболевание,вызванное герпесом.появляется на фоне переохлаждений при снижении иммунитета.вам стоит сейчас 5 дней не мочить это место во время купания,помазать р- р фукорцина 2 р в день 7 дней и мазью ацикловир до 5 р в день до 3х недель.внутрь пропить т ацикловир 200мг 3 р в день 7 дней после еды.