Плохо ото золофта к вечеру

Добрый день! Случился стресс, сильно понервничала : все раздражает, плачу. Начала принимать золофт. Пью 0,25. Днём все хорошо, а к вечеру плохо: тревога, апатия, голова совсем не соображает. Как быть?

Принятый ответ

Добрый день вы начали принимать с 25 миллиграмм золофта это очень маленькая доза советую увеличить вам её до 50 миллиграмм принимать 1 раз в день длительно не менее 6- 7 месяцев в последующем дозу золота можно будет увеличивать до 75 миллиграмм и до хорошей терапевтической дозы 100 миллиграмм залов препарат который работает не сразу он накопительного действия поэтому сейчас ещё вы не чувствуете его проявление 1 месяц принимается под прикрытием потому что тревога будет сохраняться начните параллельно принимать Атаракс пол таблетки утром и целую таблетку на ночь или капсулу стрезама утром и вечером или фенибут по 1 таблетке 3 раза в день в течении месяц будьте здоровы.

Юлия, спасибо за ответ! С золофтом можно алкоголь? Читала в инструкции, что нет. У меня др в воскресенье, вот думаю … отменить на этот день приём таблеток?

Нет если вы начали приём золофта то лучше провести день рождения без алкоголя эффект от золота накопительный и вот так начинать и бросать и опять начинать этот препарат нельзя

Юлия, т.е 6-7 месяцев без алкоголя вообще?

Да.Выбирайте между здоровьем и удовольствиями.

Юлия, поняла спасибо!

Будьте здоровы

Юлия, а эглонил не подойдет с золофтом? Дома он есть просто

Да можно, эглонил утром 50мг

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра ОЧНО.
Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и назначит Вам лечение.
А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к врачу психиатру для диагностики вашего состояния и назначения корректного лечения препаратами которые будут улучшать ваше состояние.

Также рекомендую подключить психотерапию для нормализации состояния и проработки причины которая привела вас к нему!

Принятый ответ

Здравствуйте. В первые дни приёма возможны побочные реакции, поэтому необходим совместный приём транквилизаторов, так сказать "для прикрытия".