Консультация терапевта /

Острицы лечение — вопрос №839062

Подскажите несколько месяцев назад пили пирантел всей семьей. Сейчас обнаружила у себя острицы вроде так называются( маленькие, беленькие) как от них избавится? Можно в этот раз Немазол? Раз пирантел не помог.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, можно, также можно мебендазол ( Вермокс). Через 14 повтор курса.
Принятый ответ
Клиент
Вита, какой лучше и нужно ли ещё что-то принимать? Не могу понять от куда опять. Раньше крайний раз в школе было лет 25 назад

Терапевт, Функциональный диагност
Любой из предложенных будет эффективный.
Терапевт, Функциональный диагност
Так же очень важна гигиена, гладить постельное и нижнее белье, чаще мыть руки особенно после туалета.
Клиент
Вита, а ребёнку нужно для профилактики? Хотя мы пили вместе несколько месяцев назад
Терапевт, Функциональный диагност
Желательно сдать кал на я/ глист, соскоб на энтеробиоз, общий анализ крови посмотреть эозинофилы. Профилактика не помешает .
Клиент
Вита, ребёнка ничего не беспокоит, не хочется лишний раз водить ее в больницу. Если дать ей таблетку для профилактики то какую? Не страшно, что давала ей несколько месяцев назад? 8 лет ребёнку. Или можно ей ничего не давать?
Терапевт, Функциональный диагност
Думаю профилактику нужно провести всей семье , так как острицы очень заразные. По поводу препарата и дозы лучше посоветоваться с педиатром.
Терапевт
Да, немозол принимается, так же возможно использование мебендазола
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую вермокс 100 мг однократно всем членам семьи, последующая обязательная санитарная обработка предметов обихода, стирка постельного белья при высокой температуре и глаженье белья с отпариванием. После лечения сдать анализ кала на гельминты для контроля.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Принимайте Вермокс однократно.
Соблюдение гигиены- гладить постельное и нижннн белье с двух сторон, часто мыть руки.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вермакар, вермазол, мебендазол, любой противогельминтный препарат необходимо принимать всем членам семьи одновременно. Котнтагиозность паразитов в семье довольно высокая, поэтому обязательнее профилактический приём всем членам семьи, в том числе, не имеющим жалоб.
Нижнее белье, постельное белье желательно постирать при максимальной температуре в стиральной машине (90С), потом прогладить. Перемыть все игрушки ребёнка в горячей воды с мылом. Если есть домашние животные, обязательно провести противогельминтную профилактику им.
Повторить приём мебендазола через 2-4 недели всем членам семьи.
Принятый ответ
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Евгения. Пирантел помог, это новое заражение, вы увидели новых особей, цикл жизни Остриц 20-30 дней (некоторые чемпионы живут до 40). Если прервать фекально-оральный путь передачи, то яйца нематод не попадут в ротовую полость и новые особи не родятся из них. Препараты можно хоть опять тот же Пирантел, либо Декарис однократно, либо Немозол, либо 9-ка СтопРазит - его применяют для лечения и для профилактики (БАД), можно дополнительно урбеч из тыквенных семечек и конечно гигиена: проглаживать горячим утюгом белье нательное и постельное, ежедневная смена полотенец и мытьё рук после сна и перед едой. Профилактику всем членам семьи, если есть в семье животные, то ветеринарные противогельминтные препараты им тоже. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Клиент
Аэлита, спасибо, а ребёнку что дать для профилактики?
Клиент
Аэлита, а немазол подходит?
Фармацевт, Клинический фармаколог
Немозол суспензия (с 1 года), либо Декарис (с 3 лет,50 мг детские таблетки). С уважением.
Клиент
Аэлита, и взрослому немазол тоже можно верно
Фармацевт, Клинический фармаколог
Да, можно. Есть Немозол в форме таблетки покрытые плёночной оболочкой (нельзя делить, ломать) - взрослым и детям с 3 лет, есть суспензия - взрослым и детям с 1 года. С уважением.