Консультация гематолога /

РФМК 21, фибриноген 5.05 — вопрос №83966

16 недель беременности.
В норме Д-димер 231 нг/мл (норма до 323)
Завышен фибриноген 5,05 г/л при норме до 4,8

Завышен РФМК 21 мг/дл при норме до 15,

МНО 1,12; Протромбиновое время 12,5; АЧТВ 30,2.
Есть гены тромбофилии (MTHFR 677 CT; MTHFR 1298 AC; MTR 2756 AG).

Принимаю утрожестан 400/сут., вессел дуэ ф 1 т. через день, фемибион 2, омега-3 1000 мг, йодомарин 1 т.

Какие риски при таких результатах гемостаза?Подскажите пожалуйста, нужно ли колоть клексан или что-то ещё? Если колоть клексан, то вессел тоже пить?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Заочно нельзя делать назначения подобного рода, контролируйте д димер и наблюдайтесь у вашего гинеколога и гематолога. Если были замершие беременности, то клексана в минимальной дозе 0.2-0.4 показан