Расшифруйте анализ
Добрый день! Меня беспокоят жидкие белые выделения, у меня эндометриоз принимаю Ярину. Сдала анализ на флореценоз и микроскопию. Расшифруйте анализ пожалуйста. Я так поняла лейкоциты повышены. Что нужно что бы снизить.
Здравствуйте! прикрепите анализы
Галимат, прикрепила
По результату у вас обнаружено условно-патогенная флора, если жалоб нет, то в лечение не нуждаетесь. Жалобы какие?
Галимат, без прокладки ежедневной как то не комфортно. Обычно не пользуюсь ежедневками.
Выделения обильные? Запах, зуд, жжение есть?
Галимат, кроме выделений нет ни чего. А так как польется с чайную ложку и так раза 2,3 в день
Принятый ответ
Это является нормой на самом деле. Лечить тогда ничего не нужно. И выделения обильнее могут быть ещё в зависимости от дня цикла.
Здравствуйте! Анализы у вас не плохие. Скажите нет ли эрозии на шейке матки? Есть ли жалобы на сегодняшний день?
Марина, нет эрозии. Только жидкие белые выделения.
Выделения без запаха обильные?
Марина, без запаха, да обильные мне так кажеться
По результатам конечно нет поводов для переживания, флора у вас сохранена. Единственное что привлекает внимание это количество лейкоцитов в цервикальном канале, такое часто бывает при наличии эрозии или эктопии на шейке. Выделения в норме должны быть, но они не должны приносить дискомфорта, не должны иметь неприятный запах, не должны вызывать зуд и жжение. Если выделения как вам кажется у вас обильные, можно проставить св Флуомизин 6 дней.
Марина, я в марте была у врача. Все было хорошо. Дней 6 вот жидкие белые выделения. Прикрепила результат гинеколога
Здравствуйте. Насколько обильные выделения? Более 1 столовой ложки в сутки?
Валерия, вроде нет нет выделения, а потом как польется. Даже не знаю сколько
Здравствуйте!
Количество условно-патогенной флоры находится на пограничном уровне, если беспокоят выделения , то можно просанироваться , рекомендую следующее:
1. Флуомизин вагинально перед сном шесть дней,
2. после него Лактожиналь по одной капсуле два раза день семь дней вагинально.
А также Диета, содержащая молочнокислые бактерии (биокефиры, йогурты, квашеная капуста). Откажитесь от прокладок "на каждый день"и тампонов, которые нарушают кислородный режим. Не рекомендовано ношение плотно прилегающего синтетического белья, облегающих брюк, т.к. создаются препятствия для проникновения кислорода.