Пятно на коже

У сына на ноге появилось пятно, мазал месяц тридерм крем и пил лоратадин. Сдал мазок обнаружены грибы, сдал посев обнаружено penicilliym chrysogenum . Улучшение после лечения незначительное Последнее фото это до лечения.

Аллергический ринит на пыль
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прежде всего следует начать обработку утром настойкой йода,вечером мазь тербинафин.Спустя 10 дней провести осмотр под лампой Вуда. Имеет смысл начать терапию не откладывая.Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте, по фото похоже на очаг вторичной пигментации кожи от воспаления. Ничего страшного нет. Постепенно она восстановится . Наружно можете использовать увлажняющие крема для лучшей регенерации кожи

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию на данный момент
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы повторно - контрольный анализ
Провести осмотр в лампе Вуда
В подобной ситуации
При полож результате может быть рекомендовано
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицательном
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до разрешения
Модет быть пост воспалительная пигментация

Здравствуйте

По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы

При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней

Выздоравливайте.

Здравствуйте
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, нельзя исключить Грибков инфекцию.
В таких случаях обычно рекомендуют: Необходимо сдать соскоб на грибы, предварительно 24 часа ничего не наносить

Если по соскобу на грибы придет +:
В таком случае обычно рекомендуют:
Обработка раствором бетадина 2р в день 2-3недели.
Крем клотримазол 3р в день 2-3недели. Диагноз снимается только после 3 отрицательных соскобов.