Сыпь У грудничка

У грудничка появилась сыпь, похожая на потничку, мазали судокремом и бепантеном, не проходит более 2-х недель. Ежедневно ребёнка купаем, носим только хб вещи. С чем это связано и чем можно вылечить?

Принятый ответ

Добрый день. На каком месте сыпь? какой возраст ребенка? Чем кормите? какой стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, добрый день! На животе сбоку, ребёнку 4,5 месяцев, на грудном вскармливании

Ребенок чешет это место? остальные участки кожи чистые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нет, не чешет. Остальные участки чистые

Живот ребенка не беспокоит? какой стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Живот не беспокоит, стул как всегда был, слегка жидковатый

Я бы советовала помазать конфодермом 1 раза в день 3-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото больше похоже на акне новорождённых. Это состояние возникает из за циркуляции гормонов матери в крови ребёнка. Лечения никакого не требуется, пройдёт самостоятельно к 3 месяцам.

Принятый ответ

Здравсвтуйте!
Сделайте пожалуйста фото подальше немного, общую картинку так скажем.

Принятый ответ

Здравствуйте
Элементы не сухие ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, один раз только сухие были

Кожа склонна к атопическим проявлениям и нуждается в тщательно обязательно увлажнение.
Использовать специальные уходовые средства- эмоленты - липобейз, топикрем, мустела,атопик. Все подбирается индивидуально.
Наносим на участки сухости и элементы 2раза в день и 3й раз после ванны обязательно.
Дома увлажнение воздуха ,особенно где находится малыш.