Сыпь У грудничка
У грудничка появилась сыпь, похожая на потничку, мазали судокремом и бепантеном, не проходит более 2-х недель. Ежедневно ребёнка купаем, носим только хб вещи. С чем это связано и чем можно вылечить?
Принятый ответ
Добрый день. На каком месте сыпь? какой возраст ребенка? Чем кормите? какой стул?
Анастасия, добрый день! На животе сбоку, ребёнку 4,5 месяцев, на грудном вскармливании
Ребенок чешет это место? остальные участки кожи чистые?
Нет, не чешет. Остальные участки чистые
Живот ребенка не беспокоит? какой стул?
Живот не беспокоит, стул как всегда был, слегка жидковатый
Я бы советовала помазать конфодермом 1 раза в день 3-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото больше похоже на акне новорождённых. Это состояние возникает из за циркуляции гормонов матери в крови ребёнка. Лечения никакого не требуется, пройдёт самостоятельно к 3 месяцам.
Принятый ответ
Здравсвтуйте!
Сделайте пожалуйста фото подальше немного, общую картинку так скажем.
Принятый ответ
Здравствуйте
Элементы не сухие ?
Анастасия, один раз только сухие были
Кожа склонна к атопическим проявлениям и нуждается в тщательно обязательно увлажнение.
Использовать специальные уходовые средства- эмоленты - липобейз, топикрем, мустела,атопик. Все подбирается индивидуально.
Наносим на участки сухости и элементы 2раза в день и 3й раз после ванны обязательно.
Дома увлажнение воздуха ,особенно где находится малыш.