БОЛЬ ЛЕВОГО ПЛЕЧЕВОГО СУСТАВА

МР картина внутриствольного частичного надрыва сухожилия надостной мышцы,теносиновит сухожилия длинной головки бицепса.артроз акромиально-ключичного сочленения 11ст. травма сухожилия вращательной манжеты плеча.

Принятый ответ

Сфоткайте и приложите описание МРТ полностью.
Разрыв вращательной манжеты может требовать оперативного лечения.
Нужно понимать, о чем речь.

Константин, РЕЗУЛЬТАТ МРТ ВЫСЛАЛА

Можно лечить консервативно.
Желательно носить руку на косыночной повязке во время лечения.

Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Витамины группы В.
Диклофенак гель 5% 2р в день.

Лечение следует начать с блокады Дипроспан 1,0 плюс Лидокаин 2%-2,0. Очень эффективно.
Всего можно сделать 3 блокады с интервалом 1 неделю, но если после первой блокады симптомы купируются, продолжать не нужно.
Через неделю после Дипроспана ввести в сустав один из препаратов гиалуроновой кислоты, например, Флексотрон соло.
А еще через неделю Хронотрон.

Весьма эффективна ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6-7 процедур.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитолазеротерапия №10

После купирования острых симптомов показано ЛФК
https://www.youtube.com/watch?v=vQoyiDCWTFw

Константин, Т.Е.МОЖНО ПОКА ОБОЙТИСЬ БЕЗ ОПЕРЕЦИИ?ДИМПРОСПАН- ЭТО ГОРМОН?

Дипроспан - это гормон и он необходим, чтобы убрать воспаление.
Никакого вреда от однократного введения в субакромиальное пространство (врачебная процедура).
Не читайте страшилок в интернете.
Да, операция не нужна.

Пройдите рекомендованное лечение и реабилитацию.
И будет Вам счастье. )

Константин, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Принятый ответ

По МРТ описано сужение подакромиального пространства 0,6 см (нижняя граница нормы) поэтому речь идет о субакромиальном импиджмент синдроме, что по тактике лечения требует проведения курса консервативного лечения, с дальнейшей оценкой динамики течения заболевания.

Виталий, добрый день! почему то исчезли ваши рекомендации,повторите пожалуйста