Ушиб у ребёнка
Здравствуйте, сегодня упал ребёнок 12 лет, сделали снимок прикрепляю, подскажите что у него и что нас ждет?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото монитора определяется перелом акромиального конца ключицы (предположительно) и разрыв АКС 3 ст с вывихом ключицы слева.
Ожидает оперативное лечение в областной детской травматологии или в Федеральном детском центре травматологии.
До операции носить руку на косыночной повязке или в ортезе Дезо.
Методика оперативного лечения определяется очно.
Здравствуйте, а сколько времени есть до операции? У нас их не делают,наложили гипс и сказали на прием к травматологу в понедельник приходить.
Чем раньше - тем лучше. Желательно не позже 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На основании данных фото с монитора определяется перелолм акромиального конца ключицы с вывихом ключицы . В таких случаях рекомендуется оперативное лечение , и решать это нужно будет очно у ортопеда, возможно потребуется Мрт, для исключения повреждений мышц ротаторной манжеты плеча .
На данный момент рекомендуется- Иммобилизация бандажем Дезо.
Ибуклин по 1 таб х4 р в день в зависииости от боли.
Если остались вопросы пожалуйста обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
На представленных рентгенограммах перелом акромиального конца ключицы со смещением отломков
Это показание к операции -остеосинтез металлоконструкцией( спицами).
Если не сделать операцию ,то это приведет к деформации ключицы
Рекомендации:
-оперативное лечение в плановом порядке.
До операции рекомендуют :
-продолжить иммобилизацию
-НПВС при болях
Всего самого наилучшего!!
Здравствуйте, скажите пожалуйста как опасны такие операции и какой восстановительный период? И сколько время есть у нас до операции, в нашем городе таких не проводят, выходные уже просидели и только завтра сказали придти в больницу, там скорее дадут направление.
Скажите пожалуйста как опасны такие операции и какой восстановительный период?
- До 2 мес.
И сколько время есть у нас до операции, в нашем городе таких не проводят, выходные уже просидели и только завтра сказали придти в больницу, там скорее дадут направление.
- желательно прооперировать до 7-10 дней с момента травмы
Большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, имеется перелом акромиального конца ключицы с вывихом акромиально-ключичного сочленения. Готовиться нужно к операции, других вариантов нет. До операции продолжайте иммобилизацию которую вам наложили.
Все операции имеют определенные риски, здесь они тоже есть, но все должно пройти хорошо. До операции 14 дней есть. Восстановление 2-3 месяца
Принятый ответ
🔵 Добрый вечер, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
🔵 По фото можно предположить о наличии перелома акромиального конца ключицы
🔵 В подобных случаях рекомендуется оперативное лечение в стационаре