Ребенок засунул руку по кран с горячей водой

Добрый день! Ребенку год и 10 месяцев, засунул ручку под кран с горячей водой, несколько минут дал подержать под холодной водой, больше не дал, выхватывал и плакал, место ожога покраснело, но волдырей нет, не было пантенола под рукой, намазала бепантеном, сейчас купили пантенол 3д, подскажите, пожалуйста, как часто нужно мазать, делать ли повязку, нужно ли обращаться в больницу или можно дома вылечить?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день. По фото ожег 1йстепени, обращение в больницу не требует так как нет не пузырей, не открытых ран. Ожег пройдет без следа (шрамов не останется), руку мазать пантенолом или облепиховым маслом 2 раза в день для ускорения восстановления кожи. Повязки в данной ситуации не требуются.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наьалья.

Имеем пока по фото ожог 1 степени. Если до завтра пузырь не появится, то останется 1 степень.
Иногда пузырь появляется позже.
Первая помощь - это холод, аэрозоль Олазоль (положите в аптечку на будущее).

Пантенол - это верно. Пока больше ничего не нужно. Наносить по мере впитывания.
В первый и второй день не менее 6-ти раз. Завтра фото приложите свежее.
Повязка не требуется.

Пока нет необходимости обращаться за мед помощью.
Если делаете планово прививки, то дополнительно ничего не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте!внимательно изучил вашу ситуацию.

У вас ожог 1 степени.

-Ожог I степени (эритема) проявляется покраснением кожи, отечностью и болью.

Рекомендации:
- Пантенол местно до 4 раз в день
-НПВС при болях(детский Нурофен)
- в больницу пока можно не обращаться

Всего самого наилучшего!

Принятый ответ

Здравствуйте, можно лечиться дома, обращаться куда то смысла пока нет. Пантенол наносите 4-5 р/д. Если у ребенка есть боли то можно детский Нурофен. Если появятся валдыри то идите на очный прием в поликлинику

Принятый ответ

🔵 Добрый вечер, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
🔵 При ожоге первая помощь - охлаждение под холодной водой
🔵 Как сейчас ваш ребёнок себя чувствует? Появились ли пузыри на коже ?

Александр Александрович, добрый вечер! Все обошлось, волдыри не появились, а краснота проходит, мажу пантенолом 3д

🔵 Здоровья вам и вашему малышу