Расшифровка МРТ
Маме ( 83 г) сделали МРТ мозга. Но ничего не объяснили по результатам. Можно простым языком дать разъяснения? А то в поликлинике только лекарства выписывают, объяснения не дают. Выписывали Картаксан, Цераксон. Частые головные боли. Забывчивость, особенно после перенесенного ковида.
Добрый день у вашей родственницы обнаружены менингиомы это доброкачественные образования головного мозга тактика здесь наблюдательная через полгода нужно повторить МРТ головного мозга с контрастом и посмотреть растут они или нет я советую вам очно вместе с МРТ проконсультировать Пациентку у нейрохирурга она. Будьте здоровы.
Принятый ответ
По результатам Мрт имеется картина менингоматоза,а также остеома,небольшие внемозговые образования,на фоне дисциркулляторной энцефалопатии ( сосудистой патологии головного мозга )Хирургического лечения образования не требуют,показано Мрт в динамике через 6 мес,с целью наблюдения за динамикой роста образований.
Здравствуйте
По данным МРТ выявлены
* менингиомы-это доброкачественные образования,требующие динамического наблюдения
МРТ головного мозга повторить через 6 месяцев
*остеома-доброкачественная костная опухоль(случайная находка)
Лечение не требуется.
*и есть возрастные изменения,которые и дают забывчивость
Лечение для этого вам назначено
Здравствуйте!На мрт менингиома доброкачественное образование ,контроль менингиомы один раз в год ,но Необходимо с контрастированием!!