Консультация дерматолога /

Папилломы при беременности — вопрос №840225

Здраствуйте,что мне делать ?у меня очень много высыпало папиллом, до беременности это была 1-2шт,сейчас их сотни,притом что ещё и на груди где ореола,я не хочу ждать родов хочу сейчас убрать так как переживаю,что ребёнок может заразиться когда будет сосать грудь он может ее травмировать,да и лето на носу, а они у меня по всей шеи,гинеколог мой дала добро убрать,но я звонила в клиники чтоб убрать жидким азотом они не берутся из за беременности,какой метод мне выбрать чтоб можно сейчас убрать?фото прилагаю как все плохо 😩

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Надежда.
Добавьте фото высыпаний.
При беременности можно удалять жидким азотом, радиоволновым коагулятором.
Все эти методы безопасны при беременности.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здраствуйте,прикрепила.

Венеролог, Дерматолог, Детский
То, что на фото, это мелкие кератомы.
Они не опасны для ребенка.
Клиент
Михаил, на груди большие одна прям на ножке фото прикрепила,маленькие но их много есть и большие на шее
Клиент
Михаил, вот эти маленькие они убираются жидким азотом?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Все эти образования можно убрать жидким азотом.
Клиент
Михаил, на ореоле тоже можно?и в паху у меня на изгибе между ляжкой и половыми губами тоже можно убрать там две шт,но большие?это дерматолог может убрать?или нужен гинеколог?
Клиент
Михаил, и есть вообще вероятность что эти маленькие отпадут после родов или нет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сами по себе высыпания после родов не пропадут.
Дерматолог может удалить образования на любом участке тела.
Клиент
Михаил, спасибо?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, странно, что жидким азотом не берутся, самый эффективный и безопасностный метод, обратиться в другую клинику.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, мало где делают азотом к сожалению в оснавном лазером.Буду искать.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Жаль, но лазер тоже можно.
Клиент
Татьяна, 5шт 6тыс а у меня их много столько не зарабатываю,азотом 300руб шт,ну и менее болезненно я так понимаю.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вообще такого диаметра и так дорого, а при квд наверное удаляют жидким азотом.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Опасаться инфицирования ребёнка не следует. Вы уже передали ему антитела к впч. Относительно удаления. Посетите кабинет дерматолога, проведите удаление под местной анестезией( диатермокоагулятор, сургитрон, лазер- в зависимости от оснащенности ). Анестезию можно провести мазевыми средствами
Принятый ответ
Клиент
Сергей, а вот на груди которая во время сосания ребёнок может ее повредить ведь и что тогда у него на лице появятся папилломы?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вам совершенно не о чем волноваться. На снимках можно предположить единичные проявления впч, все остальное- кератомы, не представляющие ни какой опасности
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, можете спокойно удалить образования любым методом
Принятый ответ
Клиент
Елена, почему тогда дерматолог отказался не понятно нам уже 30 недель.наверно не компитентен
Венеролог, Дерматолог, Детский
Может он просто не занимается удалением
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это кератомы.

Они не опасны.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Не переживайте они не передадутся ребёнку. Но рекомендую обратиться к эндокринологу, возможно инсулинорезистентность (на шее участок чёрного акантоза). Обычно уходит после нормализации веса и гормонального фона