Вирус папилломы человека.

Здравствуйте. Молодой человек признался о наличии у него ВПЧ. У нас с ним не было самого полового акта, но были касания. Плева цела. А также я прочитала, что вирус может передаваться и в быту, и при поцелуе. Подскажите, пожалуйста, чего мне опасаться и как сейчас действовать?

Нет
35 лет

Здравствуйте, вам нужно пройти бак обследование , мазки с вульвы на фемофлор 16 , ПЦР на ВПЧ высокого онкориска и бак посев. Как будут готовы анализы, присылайте, напишу лечение.

Елена Владимировна, здравствуйте. Уточните, пожалуйста:

ПЦР есть качественные показатели ( в результате: обнаружено/не обнаружено) и есть количественные ( в результате цифровое значение 0-если не обнаружено/ концентрация, в случае обнаружения) Что необходимо сдать?

Чувствительность к бактериофагам или антибиотикам нужно делать?
Определение чувствительности возбудителя к антибактериальным препаратам есть стандартный спектр до 8 антибиотиков, расширенный до 14 антибиотиков или до 22 (. Какой посчитать?)

Качественный на ВПЧ , бак посев и чувствительность к антибиотикам.

Елена Владимировна, здравствуйте. Я не смогла сдать мазок. Мне больно. Сказали, приходите как начнёте жить половой жизнью. Как теперь поступить? А этот вирус при поцелуе не передаётся? Может можно слюну проверить?

Попробуйте сдать в другой лаборатории , мазок берется с вульвы у девочек не живущих половой жизнью, это не должно быть больно, слюну не сдают .