Родинка в зоне бикини нестандартной формы
В зоне бикини появилась родинка. Мне кажется, она увеличилась в размере. Хотелось бы понять, что делать с ней и есть ли повод для тревоги. Она больше похожа на папиллому, но в форме сердца, не стандартная.
Ирина !Доброго дня.Интрадермальный невус.Посетите дерматолога ,дерматоскопия.Будьте здоровы.
Ирина Анатольевна, добрый день. Подскажите, пожалйста, это не страшно?
Не страшно.
Здравствуйте, Ирина
На фото доброкачественный железистый невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Если решите удалить
То методом Сургитрон
После применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Виктория Николаевна, добрый день. Спасибо огромное! ?
Принятый ответ
На здоровье ?
Здравствуйте. Опасности не представляет. Посетите дерматоонколога и выполните удаление под местной анестезией. Быстро, безболезненно.
Здравствуйте
Опасного нет внешне
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки образования-это точнее
Избегайте трений
Можно удалить лазером если мешает наличием