Лечение отслойки плаценты при ветрянке

Здравствуйте. Три дня назад была отслойка плаценты. В стационаре капали крово-щие, спазмолитики. Но началась ветрянка. В инф-ой бол. намазали зеленкой и все.Температура до 38,5 поднимается, сбивали парацетамолом. Как самой лечить отслойку. Нужен ли амоксиклав? Его хотели начать давать в гинекологии.

Здравствуйте
Какой у вас срок беременности?
Сейчас есть кровянистые выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, последние месячные 18.01.2022
По ним 12-ая неделя, по ктр 3 дня назад 11-ая неделя. Раньше отставания не было. 21.03 ктр был 23 мм, сколько сейчас не сказали

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, кровянистых выделение нет, только светло серо-коричневая мазня

Светло - коричневые выделения - это выходит старая кровь .
Опасны яркие алые выделения.
Что сейчас принимаете из препаратов, помимо парацетамола при повышении температуры тела выше 38 и 5 градусов ? Дюфастон ? Или утрожестан ?
Какая длина шейки матки по данным узи?

Ветряная оспа это вирусное заболевание. Имеет доброкачественное течение. Вы находитесь под наблюдением, поэтому не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, дюфастон 10мг 3 раза в день,
Фоливая 400 мкг
Йод 100
Витамин Д3
Свечи гексикон на ночь (назначили на 5 дней, осталось 2)
С утра добавится:
Магний В6, трониксан 250 3 таблетки 3 раза в день.
При отслойке на узи сказали шейка хорошая, закрытая, длину не знаю. Матка сказали тоже соответствует. 21.03 написано шейка обычных размеров

Хорошо.
Фолиевую кислоту принимать до 14 недель включительно. Калия йодит дозировка обычно 250 мкг в сутки.
Дюфастон принимать по времени с интервалом в 6 часов . Например в 8 00,14 00, 20 00. До какого срока беременности принимать решите очно со своим лечащим врачом. Магне В6, транексам принимайте.
Антибактериальная терапия назначается с целью профилактики присоединения вторичной бактериальной инфекции. Чтобы у высыпаний на коже не возникло осложнений, не нагноились.
У вас корочка на высыпаниях образовалась? Подсыхает сыпь?

Здравствуйте, инфекции по разносу могут действовать на плод . Если со стороны плода будет все нормально , то отслойка не произойдёт, а если возникнут какие-то патологии, то какое бы мы лечение не проводили , беременность может прерваться. Лечение , которое вам проводилось -достаточное. Беременность развивается, поэтому сейчас вам нужно прежде всего успокоиться и настроиться на благополучный исход. Из препаратов можно добавить валериану с пустырником по 1 таб каждого -3 раза в день и поливитамины для беременных ( например Элевит).

Здравствуйте. Какие размеры гематомы? Сейчас кровянистые выделения есть?

Здравствуйте, Ольга! Если не было бактерий в мазках/посевах Амоксиклав не нужен. Посев на патогенную микрофлору из цервикального канала, посев мочи сдавали? Обязательно обильное питье, при температуре 38 и выше принимать парацетамол. Для поддержания иммунитета, помочь организму бороться с вирусом витамин с 1000 мг, витамин д 2000 МЕ. Дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день каждые 8 часов, Магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день, при болях в прямую кишку свечи с папаверином. Если появится яркая алая кровь обязательно сообщить лечащему врачу, это будет означать новый участок отслойки. Также принимаете Фолиевую кислоту 400 мкг до 12 недель беременности, йод 200-250 мкг всю беременность и время кормления грудью. Выздоравливайте! И самое главное не волнуйтесь! Ветрянка не является тератогенной, для малыша опасности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, посев был плохой и уже неделю до отслойки желтые выделения. В посеве лейкоциты и обильная слизь, анализы прекреплю

Это обычный мазок, посев на патогенную микрофлору из цервикального канала не брали? Если не брали сейчас достаточно просанировать свечи флуомизин 6 штук по 1 во влагалище на ночь. После выписки сдадите посев из цервикального канала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, брали в стационаре. Возможно он и был плахой, врач говорила что именно из за мазка назначит антибиотик с утра. Но утром меня уже перевезли в инфекционную. Еще есть на руках один анализ, прикрепила.
А транискам принимать и в какой дозировки?

Инфекций нет, попробуйте попросить результат посева, может быть в больнице между врачами есть связь. Сейчас начните флуомизин вагинально, лучше чем ничего. Транексам если есть Кровянистые выделения, 500 мг 3 раза в день 5-7 дней, если Кровянистых выделений нет транексам не нужен, дюфастон 3 раза в сутки каждые 8 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, спасибо. Назначили еще ацикловир, так как была температура. Стоит ли соглашаться?

Если есть улучшения, температура нормализовалась после 3 дней болезни ацикловир не нужно принимать, обильное питье и витамины, организм справится самостоятельно. Сегодня какая температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, сегодня второй день, есть новые высыпания, с утра температура не выше 37,5 была. Сейчас 36,7

Не нужно ацикловир, организм борется, это главное. Чтобы не было зуда можно мазать судокрем или каламин. Выздоравливайте!

Доброе утро! Как Вы себя сегодня чувствуете? Не поднималась больше температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, здравствуйте, температура поднималась вчера весь день и были новые высыпания, поэтому решили назначить ацикловир 200 5 раз в день. Вчера пила 3 таблетки. Сегодня состояние улучшилось. Пока что без высокой температуры.

Принятый ответ

Хорошо, с каждым днём будет лучше. Не забывайте много пить, чтобы снимать интоксикацию. Выздоравливайте! Выделения как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, выделения белые, обещали на неделе сделать узи. Спасибо большое!

Отлично! Пишите если возникнут вопросы.

Здравствуйте! Какой срок бкременности? Выделения ещё есть кровянистые?

Здравствуйте. Вам нужны противовирусные, не антибиотик. Вы принмаете Дюфастон?