Не могу дышать утром, одышка, нет полного вдоха
С середины марта стала задыхаться под утро. Свист, хрип. Полного глубокого вдоха сделать не могу, минут 40…вроде начинаю дышать. На приёме лечили бронхит. Кт чистое, патологий не выявлено, тест ковид отрицательный. На ночь эуфилин и лоратадин, сплю нормально. Утром снова задыхаюсь, снова эуфилин. Температура держится на протяжении всего время лечения (37-37,5). Страшно что однажды утром просто не раздышусь. Что это такое, и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте кровь на катионный эозинофильный белок, сделайте ФВД с бронхолитиком (отменить эуфиллин в день исследования) для исключения бронхиальной астмы.
Екатерина, может ли это все таки быть пост ковидная симптоматика?
Может быть и так. Нужно дообследование.
Принятый ответ
Здравствуйте! Признаки бронхиальной астмы. Нужно пробу с бронхолитиками проводить и исследование фвд делать.