Проблемы с кожей (анализы внутри)
О себе: Мужчина, 27 лет, крепкого телосложения - большие мышцы, но с солидным пузиком. Последние два года появились проблемы с кожей. Время от времени появлялись атеромы (особенно в осенний период) преимущественно в области подмышек и плеч, одна в мочке уха. А месяц назад повылазило около 50 мелких (0,5мм до 1мм) кроваво-красных гемангиом на плечах, несколько на груди и животе, и 3 штуки на голове. В чем причина и какие меры нужно предпринять? Пожалуйста, помогите. Боюсь, стану весь в крапинку. Возраст 27 (сайт отображает неправильно).
Принятый ответ
Здравствуйте Александр.
Вместо анализов хотелось бы видеть высыпания на коже.
Михаил, добавил фото одной из гемангиом на руке
Обычная капиллярная гемангиома.
Ничего страшного.
Причина появления неизвестна.
Анализы ни чем не помогут.
Михаил, их очень много и появились буквально за несколько дней. Ни у кого из родственников ничего подобного не было.
Их очень много, а фото добавляете только одного элемента.
Не хотите показывать всю картину - обратитесь очно к дерматологу.
Михаил, я прикрепил еще одно фото того места на руке, где высыпание гемангиом носит массовый характер. Говорят, что их резкое появление и увеличение может свидетельствовать о болезнях внутренних органов, онкологии. Подскажите, пожалуйста, так ли это и что конкретно нужно проверить?
Где это говорят? Нет ни одной научной работы, где было бы указано на связь гемангиом и заболеваний внутренних органов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр. Появление гемангиом предопределено генетически и на этот процесс нельзя повлиять.
Прикрепите фото высыпаний.
Марина, добавил фото одной из гемангиом на руке
Да, это гемангиома. Ну прям ими весь не покроетесь, не переживайте.
ТМази и крема не помогут, можно удалить при желании. Гемангиомы это доброкачественные образования, опасности не представляют.
Марина, прикрепил еще одно фото там, где высыпание массовое. Говорят, что их резкое появление и увеличение может свидетельствовать о болезнях внутренних органов, онкологии. Подскажите, пожалуйста, так ли это и что конкретно нужно проверить?
Нет, наличие этих образований не свящано с каким либо другим заболеванием. Ранее считалось что связь возможно с заболеваниями печени, но сей факт не был подтвержден. Никакого обследования не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гемангиомы это доброкачественные образования, причины появления до конца не известны, выделяют генетическую предрасположенность, воздействие УФО. При желании их можно удалить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Представленные результаты не имеют клинически значимых изменений. Появление ангиом не представляет опасности, вы вполне можете посетить опытного доктора и провести коагуляцию сосудов
Сергей, я прикрепил еще одно фото того места на руке, где высыпание гемангиом носит массовый характер. Говорят, что их резкое появление и увеличение может свидетельствовать о болезнях внутренних органов, онкологии. Подскажите, пожалуйста, так ли это и что конкретно нужно проверить?
Выполните эластометрию, узи органов гепатобилиарной системы.
Принятый ответ
Здравствуйте, это гемангиомы, не переживайте, но стоит обратить внимание на печень и поджелудочню железу, сделать узи брюшной полости, мочевина, креатинин, общий белок.
Здравствуйте! Ангиомы не опасны. Можно удалить лазером.
Бэлла, здравствуйте! Говорят, что их резкое появление и увеличение может свидетельствовать о болезнях внутренних органов, онкологии. Подскажите, пожалуйста, так ли это и что конкретно нужно проверить?
Не всегда. Это может быть особенность ваше организма. Можете сделать узи печени и желчного пузыря.
Здравствуйте, приложите фото высыпании . На одном фото проявления гемангиомы-это доброкачественное образование кожи
Елена, здравствуйте! Прикрепил еще одно фото там, где высыпание массовое. Говорят, что их резкое появление и увеличение может свидетельствовать о болезнях внутренних органов, онкологии. Подскажите, пожалуйста, так ли это и что конкретно нужно проверить?
да по фото имеются множественные гемангиомы. но это не связано с заболеваниями внутренних органов. генетическая особенность прости и инсоляция может провоцировать