Проблемы с кожей

Добрый вечер! Мне 36 лет . Постоянные проблемы с кожей: высыпания, в виде прыщей, очень жирная кожа и подолгу не проходят следы от постакне. Чувствую, что проблема идет изнутри. Анализы этим летом все сдала - все в норме

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. С какого возраста беспокоят высыпания? Какое лечение проходили? Какие анализы сдавали? Прикрепите фотографии всех локализаций высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Вадимовна, здравствуйте! Высыпания с 15 лет

На постакне гель постакнетин 2-3 раза в день. Вечером наносить гель Эффезел на чистую сухую кожу, длительно, курс минимум 4 месяца и более. Можно сначала использовать препарат точечно на высыпания, 1 раз в три дня, постепенно доведя до ежедневного нанесения, чтобы кожа привыкала постепенно, далее уже перейти на нанесение по областям, тонким слоем. Препарат содержит адапален - это наружный ретиноид - первая линия терапии при акне, его побочные эффекты это сухость кожи, раздражение, но побочные эффекты корректируется, кожа постепенно привыкает и потом уже не так беспокоят побочки. Необходимо с первого дня применения эффезела наносить увлажняющий крем для коррекции сухости кожи во время лечения по мере необходимости (например: крем Биодерма себиум гидра или svr себиаклер гидра, авен клинанс гидра или перфектоин - разработаны специально для коррекции сухости во время лечения акне). Необходимо так же использовать солнцезащитные крема для лица утром, пока будете пользоваться эффезелом, спф 30-50. При неэффективности наружного лечения в течении 3-4 месяцев постоянного наружного лечения рассмотреть назначение системных ретиноидов. Для умывания: эффаклар или Bioderma Sensibio DS+ гель или Uriage DS очищающий гель или Ducray Kelual DS.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Вадимовна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Фото прикрепила

Действительно, постакне.
По возможности пройти курс плазмотерапии у косметолога.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица лица
Eucerin DermoPure Cleansing очищающий гель и крем успокаивающий 2 р в день.
Гель Азелик 15 %вечером, днем гель Постакнетин 1 р в день на 6мес.
Внутрь Вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте! Фото прикрепила

Юлия,на фото Акне

Необходимо исключить проблемы жкт
Проверить уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы
Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
-гель постакнетин 2 р в день
-наружно эффезел гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
-крем себиум глобаль интенсивный 1 р в день
-гель/пенка очищающий себиум 2 р в день
-кожу лица промакивать после умывания бумажными полотенцами
-цинктерал 1 т 3 р в День 1 месяц
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора

Юлия, добрый вечер. Скажите, пожалуйста, как с менструальным циклом дела?
Гормональный профиль можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте! Прикрепить анализы нет возможности, но я в августе сдавала всевозможные анализы и они в идеале

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно представить снимки. Выполните биохимический анализ крови, уровень половых гормонов, при наличии жалоб- эфгдс. В некоторых случаях следует рассмотреть использование системных ретиноидов.

Здравствуйте, Юлия
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте! Фото прикрепила

Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: себиум очищ гель
Постакнетин гель утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани

Анализы
Важно смотреть оптимум для вас
Показатель в референсе не = норма для вас
Наблюдаться у 1 врача, чтобы хорошо вас знал

Здравствуйте, это акне . Связано с генетикой и с чувствительностью сальных желез к гормонам . Наружно гель Эффезел или клензит с на ночь , уход и при неэффективности рассмотреть системную терапию ретиноидами