Боль после укола

После укола масла в бедро очень болит ,не могу ходить колол тестостерон 2 тоже после укола масла на попе образовалась шишка уже давно не болит но и не уходит посоветуйте что принять обезболивающие не помогает

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий.
Покраснение, повышение кожной температуры над уплотнением есть? Температура тела не повышена?
Как давно дклали инъекцию?
Если есть возможность прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга, вроде температуры нет покраснения есть какого в наружную часть бедра в местную 3 куба

Сколько дней прошло после введения препарата?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга, в четверг колол щас суббота получается 2

Дмитрий, на данный момент можно предположить постинъекционный инфильтрат.
Чтобы снизить риск его нагноения рекомендую Вам :
-нимесил 1пор 2р.д 5дн с омепразолом 20мг 2 р д с противовоспалительной целью и обезболивающей целью.
-ципролет 500мг 2р.д 5дн
-местно Индовазин гель 2р.д чередовать с мазью Фуцидин 2р.д
-на ночь, на 2-3часа, можно накладывать полуспиртовые повязки.(1:1, спирт :вода)
-наблюдайте в динамике, при усилении боли, отека, повышении температуры, обратитесь к хирургу, поскольку вышеперечисленные симптомы могут свидетельствовать о нагноении инфильтрата.
Будьте здоровы!

Здравствуйте!Температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Яна, нет

Мазать сейчас траумелем, чередуя с троксевазином.Если не будет эффекта-осмотр хирурга.

Принятый ответ

Дмитрий, здравствуйте!
Вы описываете постинъекционный инфильтрат.
Чтобы он не нагноился рекомендую:
-Ибупрофен по 1т*2р в день 5 дней после еды
-Амоксиклав 1000мг по 1т*2р в день 7 дней
-в течение дня втирать Димексид гель 3р тонким слоем, держать полуспиртовые компрессы.
-на ночь повязка с мазью Фуцидин.
Контролировать динамику в течении 2х дней.
Если заметили, что появились дергающие боли, повышение температуры, увеличение гиперемии, то обращайтесь в приемный покой стационара с целью исключения нагноения инфильтрата.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если сильно болит, то примите НПВП типа Кеторол или Ибупрофен или Диклофенак. Только после еды.
На место инъекции наносите гель Индовазин 3-4 раза в день.
Контролируйте температуру тела.
Ну а дальше надо смотреть. Инфильтрат или купируется или воспаление продолжиться с возможным нагноением.
Поэтому если появится уплотнение, то надо начать принимать антибиотики и провести УЗИ инфильтрата.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Довольно частое явление от масляных растворов это образование инфильтрата, так как вещество не достигло мышц и попало в подкожную клетчатку. Из лечения рекомендовал бы на область шишки (уплотнения) полуспиртовый компресс или раствор димексид в разведении 1 к 6 по 15 мин 2 раза в сутки. Если нет гиперемии (покраснения и температуры) данного лечения пока будет достаточно. И желателен покой. будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Это инфильтрат пока. Принимайте нпвс, Найз, например 2 раза в день совместно с Омезом 20 мг 2 раза в день. Местно Индовазин мазь, чередовать с фуцидином - на ночь.
Инфильтрат либо рассосётся, либо нагноится.