Микоз пищевода

Добрый день. Подскажите пожалуйста, по гастроскопий обнаружили микоз пищевода. Назначили дифлюкан 150, 12 дней. Вопрос: через какое время можно планировать беременность, не повлияет лекарство на плод?

Светлана, здравствуйте!Можно увидеть протокол ФГС?

И ещё вопрос:
Кандидоз не возникает просто так - у вас нет сахарного диабета , воспалений со стороны кишечника, ВИЧ,гепатиты В и С, , персистирующие инфекции ВЭБ, ЦМВ-обследованы?

Яна, добрый вечер, прикрепила файл, кандидоз и микоз это одно и тоже? Из выше перечисленных на сколько я знаю этого нет.

Светлана, ознакомилась.Честно говоря, тут бы все это дело пролечить сначала хорошо, а потом планировать беременность.На лечение уйдёт 1-1,5 мес, потом можно планировать беременность .

Яна, можно протокол лечения примерный

Флуконазол 150 мг 1 разв день -10дней
пепсан р (или Метеоспазмил) 3 раза в день перед едой -3 нед
Ребагит100 мг 3 раза в день после еды через1 час -4 нед
Хайрабезол 40 мг утром 1 мес.
Антирефлюксный режим.

Яна, спасибо, я еще нексиум 20 начала утром принимать, его следует отменить?

Лучше хайрабезол(разо)

Яна, спасибо

Принятый ответ

Выздоравливайте!?

Здравствуйте!
Исследования о влиянии дифлюкана на плод не проводились, поэтому он автоматически противопоказан, стоб не эксперементировать
Планировать беременность можно не ранее чем через неделю после прекращения приема

Анна, добрый вечер, спасибо.