Спиртосодержащие препараты и алкоголизм
Для поддержки беременности назначили 2,5 г Эстрожеля. Пока не ясно, на какое время, возможно, до 24 недели. Очень волнует как будущую мать вопрос. Как отразится ежедневное применение этого препарата на мне и плоде? Я имею ввиду не действие гормонов, а действие спирта. Очень тревожусь. Ведь на растворах со спиртом указывается, что нельзя использовать алкоголикам.
Здравствуйте!
Спирт не всасывается через кожу, не переживайте. Главное старайтесь не вдыхать пары когда используете.
Екатерина, он очень пахнет, да, чувствую ((( и кожа на месте нанесения стала сохнуть
С кожей ничего страшного не случится. Пахнет потому что испаряется спирт, отворачивайтесь в это время. Спирт быстро выветривается.
Екатерина, то есть может при вдыхании зависимость развиться?
Нет, не может.
Еленушка добрый Вам вечер!
Прошу Вас не тревожьтесь, дело в том, что ребеночку это никак не грозит и не вредит. Спирт и его производные через кожу никак не передаются малышу,токсического действия на плод не будет.
Занимайтесь своим лечением и не волнуйтесь!
Всего Вам доброго!
Здраствуйте, на ребенке никак не отразится, не переживайте.
Здравствуйте. Спирт оказывает дубящий эффект, через кожу не всасывается, т.е. никак на беременности это не отразится.
Принятый ответ
Здравствуйте!! Что касаемо Вас, то могут возникнуть только местные реакции- покраснение, сухость, раздражение. Что касаемо плода- абсолютно безвредно. Так что можете смело использовать данный препарат.