Выпила домашний лимонад тархун

Добрый день! Беременность 11 недель 6 дней. Лежу на сохранении, ретрохориальная гематома 20х16 мм. Сегодня нас отпустили погулять, мы с мужем зашли в ресторан и там выпили по 2 бокала домашнего лимонада тархун. После этого прочитала, что могут быть негативные последствия как для плода, так и для течения беременности в целом. Сейчас переживаю, как бы не случилось страшное.

30 лет

Добрый день.
В том количестве, котором возможно употребить в питание данное растение, оно никогда не принесёт никакого вреда. Переживать об этом смысла даже никакого нет. Не волнуйтесь по этому поводу

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, просто прочитала, что тархун (он же эстроген) вызывает тонус матки, а я и так с угрозой в стационаре, вот и немного испугалась

Принятый ответ

Здравствуйте. Этот лимонад никак негативно не повлияет на течение беременности и на плод, не переживайте , можно пить такой лимонад, только в меру. Гематома небольших размеров , она самостоятельно рассосеться или опорожнится, главное соблюдайте физический и половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат Нарзановна, большое спасибо!
Просто, наверное, я мнительная, сейчас кажется, что немного живот тянет.

Здравствуйте, однократное применение лимонада никак негативно не сказывается на прогрессировании беременности и росте , развитии плода. Не волнуйтесь, пожалуйста

Здравствуйте!
Не переживайте, концентрация данного растения в лимонадах незначительна, в целом используется даже не сам продукт. Так что не переживайте, никакого негативного эффекта от этого не будет, нет повода для беспокойства

Здравствуйте. Не переживайте, негативного влияния на плод и его развитие не будет. В данном напитке нет веществ, которые могли бы навредить, тем более что в лимонаде используется лишь сироп, и выпили вы не много.