Консультация лора /

Гайморит, антибиотик — вопрос №841316

Здравствуйте.После ОРВИ был долгий насморк. Неделю назад заболела околочелюстная пазуха, выделения из носа желтые. Врач прописал амоксиклав 500 2 раза в день 7 дней. Изофра, дезринит.
Прошла неделя, выделения ещё есть. Дискомфорт ещё присутствует, иногда болезненность в пазухе и в челюсти, отдаёт в зубы. К врачу запись только на четверг. Быть может сменить антибиотик?? Или увеличить дозу амоксиклава до 10 дней? Температуры нет.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, если ваш вес более 45 кг то вам нужно по 500 мг 4 раза в день, 7 дней. Дозировка была не адекватная. 2000 мг в сутки …
Детский ЛОР, ЛОР
Нужно снимать отёк сосудосуживающими для того чтобы выходы из пазух открывались и был отток хороший, промыть нос и тогда уже изофра 2 впрыск 3 раза в день.

Клиент
Марина, сосудосуживающие использовала. Просто уже прошло более 7 дней. Сильного отёка уже нет, промываю морской водой и потом Изофра. Как считаете мне следует увеличить дозу амоксиклава и пропить ещё 3 дня(до 10)? Не надо менять антибиотик?
Детский ЛОР, ЛОР
Менять не нужно. Увеличивайте конечно. Есть дозировка 825+ 125 в общем 1000. Назначается по 1 т 2 раза в день.
Детский ЛОР, ЛОР
Препарат выбора при гайморите всегда пенициллиновый ряд. Амоксиклав как раз из него
Принятый ответ
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день
Необходимо сделать рентген пазух носа
Амоксиклав принимать по 865+125 мг 2 р/д 7-10 дней
В нос капать отривин 2 р/д , через 10 минут промывать нос аквамаринном , долфином , и только потом уже использовать изофру или дезринит
Также добавить в бабле каз синупрет по 2 т 3 р/д 14 дней
Клиент
Светлана,вы считаете стоит увеличить дозу амоксиклава, и пропить ещё 3 дня? Не надо менять антибиотик? Синупрет в лечении также есть.Нос промываю как надо.
Терапевт, Врач скорой помощи
Данный препарат широкого спектра
Чтобы менять антибиотик и вообще определить если смысл в этом , сдаётся мазок на флору и чувствительность к антибиотикам
Принятый ответ
Терапевт, Врач скорой помощи
*аквамарисом