Консультация гастроэнтеролога /

Как пить антибиотик — вопрос №1322453

Была у гастроэнтеролога, назначала мне Альфа нормикс 1 капсулу 3 раза в день за 1 час до еды, но я то забывала его выпить, то есть не успевала, в итоге пила его 4 дня по 1 таблетки в день, гастроэнтерологу побоялась об этом говорить, а она уже назначила дальше лечение, вот не знаю, что теперь, пить или нет антибиотик, ведь я его толком не пила, можно сказать? Все анализы прикреплю ниже

Возраст: 20

Гастроэнтеролог, Диетолог
Здравствуйте. Конечно лучше скажите об этом врачу . Возможно вы опять вернетесь к альфа-нормиксу , чтобы пропить его по режиму рекомендованному .
Принятый ответ
Клиент
Виктория, а если я уже продолжу лечение без антибиотика, что будет? Мне врач выписала бифиформ, эрмиталь и метеоспазмил

Гастроэнтеролог, Диетолог
Лучше все же завершить курс альфа-нормикса , если имеются газы, бурление
Клиент
Виктория, так у меня от этого препарата ещё больше бурление
Гастроэнтеролог, Диетолог
Судя по результатам анализов имеются косвенные признаки сибр, поэтому санацию кишечника альфа-нормиксом лучше выполнить в полном объеме
Терапевт
Здравствуйте! Можете начать лечение с самого начала. Но! только при условии, что вы будете принимать антибиотик строго по схеме, как вам рекомендовал ваш врач. Иначе, вы так вызовите антибиотикорезистенстность! Если вам не удобен такой прием, просто скажите вашему врачу, чтобы подобрал другой, с приемом 1 или 2 раза в день.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы неплохие. Какие у вас жалобы на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Марина, бурление в животе
Терапевт, Гастроэнтеролог
я бы рекомендовала завершить курс альфа нормиксом до 14 дней по изначальной схеме
Клиент
Марина, мне его назначали на 7 дней, но я пропила 4 дня, по факту гастроэнтеролог сказала, что хватит, но она то думает, я пила 3 таблетки в день, а я пила 1 таблетку в день
Терапевт, Гастроэнтеролог
курс до 14дней, минимум 10, иначе риск рецидива
Клиент
Марина, я уже начала пить бифиформ и метеоспазмил, выпила вчера и сегодня, что теперь делать?
Терапевт, Гастроэнтеролог
добавьте альфа нормикс, отмените бифиформ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую пропить полноценнный курс препарата - Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Марина, я уже вчера и сегодня выпила бифиформ и метеоспазмил, что теперь делать?
Гастроэнтеролог
Учитывая тот факт, что Вы принимали препарат некорректно, рекомендую начать новый курс приема препарата.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Альфанормикс нужно начать принимать в правильной дозировке :
Альфанормикс 2 табл 3 раза в день 10 дней
Энтерол 250 мг 2 раза 10 дней .