Как пить антибиотик
Была у гастроэнтеролога, назначала мне Альфа нормикс 1 капсулу 3 раза в день за 1 час до еды, но я то забывала его выпить, то есть не успевала, в итоге пила его 4 дня по 1 таблетки в день, гастроэнтерологу побоялась об этом говорить, а она уже назначила дальше лечение, вот не знаю, что теперь, пить или нет антибиотик, ведь я его толком не пила, можно сказать? Все анализы прикреплю ниже
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно лучше скажите об этом врачу . Возможно вы опять вернетесь к альфа-нормиксу , чтобы пропить его по режиму рекомендованному .
Виктория, а если я уже продолжу лечение без антибиотика, что будет? Мне врач выписала бифиформ, эрмиталь и метеоспазмил
Лучше все же завершить курс альфа-нормикса , если имеются газы, бурление
Виктория, так у меня от этого препарата ещё больше бурление
Судя по результатам анализов имеются косвенные признаки сибр, поэтому санацию кишечника альфа-нормиксом лучше выполнить в полном объеме
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете начать лечение с самого начала. Но! только при условии, что вы будете принимать антибиотик строго по схеме, как вам рекомендовал ваш врач. Иначе, вы так вызовите антибиотикорезистенстность! Если вам не удобен такой прием, просто скажите вашему врачу, чтобы подобрал другой, с приемом 1 или 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы неплохие. Какие у вас жалобы на данный момент?
Марина, бурление в животе
я бы рекомендовала завершить курс альфа нормиксом до 14 дней по изначальной схеме
Марина, мне его назначали на 7 дней, но я пропила 4 дня, по факту гастроэнтеролог сказала, что хватит, но она то думает, я пила 3 таблетки в день, а я пила 1 таблетку в день
курс до 14дней, минимум 10, иначе риск рецидива
Марина, я уже начала пить бифиформ и метеоспазмил, выпила вчера и сегодня, что теперь делать?
добавьте альфа нормикс, отмените бифиформ
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую пропить полноценнный курс препарата - Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели.
Марина, я уже вчера и сегодня выпила бифиформ и метеоспазмил, что теперь делать?
Учитывая тот факт, что Вы принимали препарат некорректно, рекомендую начать новый курс приема препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Альфанормикс нужно начать принимать в правильной дозировке :
Альфанормикс 2 табл 3 раза в день 10 дней
Энтерол 250 мг 2 раза 10 дней .