Небольшой зуд и жжение после защищённого ПА

Здравствуйте! Вчера был защищённый ПА, но оральный происходил без презерватива. В течении двух часов постаралась отработать влагалище мирамистином. Сегодня с утра появился небольшой зуд и жжение и больше никаких симптомов. Могло ли произойти заражение ИППП или это может быть, как вариант, обычное раздражение?

Принятый ответ

Здравствуйте.Для заражения еще слишком рано. У каждой инфекции есть инкубационный период, в который она не проявляется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья, а может иметь место психосоматика? Просто я очень переживаю, а как перестаю думать об этом, симптомы как будто пропадают

Да, может быть. Если не пройдет за пару дней, покажитесь гинекологу очно.

Добрый вечер.Клиника бак.вагиноза.Стоит посетить гинеколога,если жалобы будут продолжаться и нарастать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Луиза, а может иметь место психосоматика? Просто я очень переживаю, а как перестаю думать об этом, симптомы как будто пропадают

Не думаю.Понаблюдайте пару дней.Поделайте ванночку с ромашкой или чередой.

Здравствуйте. Если половой акт был защищённый, то ИППП исключены. Скорее всего это либо натертости, либо простое раздражение

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего проявления раздражительного дерматита

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего раздражение, так быстро ИППП не проявляются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья, здравствуйте, а подскажите на какой день после ПА можно сдать анализы на иппп?

Через 2 недели минимум на ИППП методом ПЦР, через 6 недель кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения. Прошло слишком мало времения для появления симптомов. Это точно не связано с иппп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина, здравствуйте, а подскажите на какой день после ПА можно сдать анализы на иппп?

Лучше всего через 2 недели сдать мазок фемофлор скрин и через 6 недель от контакта кровь на вич, гепатиты и сифилис.

Принятый ответ

Здравствуйте.

С ИППП это не связано.