Профилактика зппп

Добрый день. Такая проблема. Несколько дней назад был не защищённый половой акт с мало знакомой девушкой( начало было в презервативе, а уже потом оральный секс без резинки с эякуляцией) После этого все промыл и в течении 36 часов( именно на 36 час) принял сафоцид. Уже 5 день, никаких симптомов нет. Обратился к венерологу, он сказал что те лекарства которые я принял достаточно, но посоветовал для профилактики сделать на всякий случай укол немецкого препарата от сифилиса за 6500р, так как других аналогов сейчас нигде нету. Подскажите пожалуйста, достаточно ли приёма Сафоцида, какова вероятность заразиться сифилимом и есть ли смысл делать такой укол. Заранее спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Достаточно приема Сафоцида.

Здравствуйте. Достаточно, так что не тратьте деньги

Принятый ответ

Здравствуйте! Укол Вам делать нет необходимости. Вы приняли Сафоцид, этого вполне достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте Олег. В состав Сафоцида входит азитромицин, орнидазол и флуконазол. Дозировка этих средств достаточна для профилактики Хламидиоза, Уреаплазмоза, Микоплазмоза, Трихомониаза. Азитромицин воздействует на гонорею, но не всегда. Азитромицин воздействует на возбудитель сифилиса, но приема препарата в этой дозировке может быть недостаточно, азитромицин не входит в перечень препаратов для превентивного лечения сифилиса. Сафоцид не воздействует на вирусные инфекции. Конечно, 6500 руб за укол для профилактики сифилиса, это развод на деньги. Существуют значительно более дешевые варианты.
Я бы посоветовал Вам не делать уколов, а просто сделать анализ крови на сифилис методом Ифа через 1 месяц.

Михаил, спасибо за консультацию. Кровь конечно я сдам, подскажите, если не будет симптомов нужно ли сдавать мазок на иппп? анализ крови сдам через месяц, могу ли я кого нибудь заразить до этого момента если не будет симптомов? Я имею ввиду и сифилис и отдельно другие заболевания.

И ещё.. Если все таки делать укол, то в течении какого времени его нужно сделать? И вы сказали есть более дешёвые методы, не подскажите какие?

Заранее спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Достаточно приема сафоцида. Укол думаю нет смысла делать. Через месяц сдайте кровь на ВИЧ, геп В и С, сифилис ( ИФА или РПГА), на ИППП - ПЦР через 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте ваши действия для профилактики достаточны
Укол не нужен

Олег,не извращайтесь.Профилактику Вы провели.Мазки ,если Вы никогда не сдавали,в любом случае сдайте в профилактических целях,ну и кровь на ЭДС.,ВИЧ,гепатиты.

Для полной уверенности мазок на ИППП через неделю лучше сделать. В течении месяца сифилисом Вы никого не заразите. Превентивное лечение сифилиса желательно провести в первые 3 недели после полового контакта. Для превентивного лечения можно использовать Бициллин-5, Цефтриаксон, таблетки Доксициклин или Эритромицин.

Здравствуйте, Олег, приема Сафоцида достаточно для профилактики гонореи, уреамикоплазмоза, хламидиоза, но на Трепонему - возбудитель сифилиса он не действует. Для превентивной терапии можно применять Бициллин-5 1,5 млн ЕД внутримышечно 2 раза в неделю № 2 или Бензиллпенициллин 600 000 Ед внутримышечно 2 раза в сутки ежедневно 7 дней. Цена флакона бициллина около 100 рублей, на курс требуется 2 флакона, так что не обязательно использовать немецкий препарат.
Но я бы Вам советовал бы в первую очередь сдать анализы.

здравствуйте. то что вы принимали вполне достаточно, если боитесь для проверки просто можно сдать кровь на сифилис

Сафоцид Вы приняли однократно, но через 36 часов. Азитромицин, конечно действует на бледную трепонему и, по идее должен подавить рост бледных трепонем (возбудителей сифилиса), но для гарантии я бы согласился с доктором. Можно и подешевле было обойтись- продолжить до 3-4 дней прием азитромицина по 500 мн 1 раз в день. На сегодня уже неделя прошла и перерыв в приеме азитромицина. Сделайте инъекцию бициллина 5 - 1500 ед. внутримышечно, иннекция делается двухмоментно, не забывайте. Немецкое лекарство (наверное Ретарпен, или бензатин пенециллин -G или их аналоги, это гораздо более качественный бициллин, т.е. тот же пролонгированный пенициллин. Так что хватит и одной инъекции бициллина-5. Если еще затяните, придется 2 инъекции делать с интервалом неделя.

И еще совет. Просто наблюдать месяц -2 и затем проверить кровь - это хорошо, конечно. Но если выстрелит один шанс из 100 и будет всетаки сифилис?. А нам ведь важнее 100% гарантия, или как? Я Вам дал совет с гарантией 99%. А почему не 100% ? Но ведь возможно спирохета не чувствительна к этому антибиотику. Такое бывает.

Здравствуйте! Азитромицин в данной дозировке от сифилиса не защитит. Вероятность заражения Вам никто не скажет точно, все зависит от Вашего иммунитета и наличия сифилиса у партнерши . Превентивное лечение сифилиса проводится до 2 месяцев от момента контакта. Не обязательно использовать дорогой препарат для профилактики сифилиса, но его преимущество в том , что его делают однократно.Можно Бициллин - 5 . Делают всего 2 укола 2 раза в неделю. Делать надо в медицинском учреждении .