ЗППП и оральный секс
Здравствуйте! Был незащищённый оральный секс с малознакомым мужчиной 2 суток назад. Так же он трогал свой член, а после пальцами трогал мне влагалище, неглубоко вводил их внутрь...на его пальцах могли быль выделения с члена. Затем половой акт был в презервативе, он не рвался. После секса я приняла душ и промокнула себе область живота и спины его полотенцем. На утро я ввела во влагалище свечу хлоргексидина однократно. Какими ЗППП возможно заражение при орале, введении пальцев и пользовании чужого полотенца? Есть ли смысл выпить 1г азитромицина для профилактики спустя 2 суток? Что необходимо предпринять? Я очень переживаю. Спасибо!
Принятый ответ
Добрый день! Бытовым путем не передаютмя ИППП, не переживайте. А при введении пальцев также инфекции не передаются. Вам можно будет через пару недель сдать фемофлор скрин для собставенного успокоения
Здравствуйте! Бытовым путем не передаются ИППП. Так как оральный секс был без защиты, то риск небольшой есть, через 2 недели сдайте на ИППП, через 4 недели сдайте на вич, гепатит, сифилис.
Здравствуйте! При орально-генитальных контактах вероятнее всего заражение только гонококковой инфекцией. Но по правилам, лучше провериться на все ИППП. Для этого нужно сдать через месяц от контакта ПЦР мазок из ротоглотки на все ИППП или Фемофлор скрин. Также нужно сдать кровь на гепатиты В и С, ВИЧ, сифилис.
Здравствуйте Анна,
Я бы вам рекомендовала сдать фемофлор скрин
Чтобы исключить иппп.
И сдать кровь на сифилис через месяц
ВИЧ, гепатиты таким путем не передаются.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Через полотенце точно ничего
Через рот
Сдать через 2 недели: ПЦР на гонорею, хламидии, ВПЧ, Вич и сифилис
Пить ничего не надо
Раньше этого срока можно попросить мужчину сдать ПЦР и а 12 инфекций
Кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Доброго времени суток. Если всё так, как вы описали то риск практически нулевой, но для самоуспокоения можете сдать соскоб ПЦР на ИППП из ротовой полости и влагалища через 2 -3 недели, а через 4-6 на RW, ВИЧ, гепатиты (кровь). Антибиотик не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, оральный контакт был в вашу сторону?
Александра, здравствуйте! В обе стороны
Есть риск заражения гонореей, хламидиозом, сифилисом. Через пальцы риска заражения ИППП нет. Через полотенце возможен бытовой путь передачи только если у партнера есть сифилитические высыпания на коже.
Через 3 недели сдайте мазок методом ПЦР на хламидии, гонорею из ротовой полости, микроскопию мазка на флору из влагалища. Через 6 недель кровь на сифилис методом ИФА(суммарные антитела).
Лекарства никакие пить не нужно до взятия мазка
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
При оральных контактах можно заразиться хламидиозом, гонореей, сифилисом.
Сдайте через 2-3 недели соскоб с ротоглотки ПЦР на гонорею и хламидиоз, Фемофлор скрин мазок с влагалища.
Через 6 недель от контакта сдайте ифа суммарное на сифилис.
Через пальцы и полотенце ИППП нельзя заразиться.
Принятый ответ
Здравствуйте, рисков заражения практически нет, не переживайте. Для успокоения сдайте через 2 Нед пцр на зппп и через 6 Нед кровь