Чёрный цвет кала
Здравствуйте. Дайте совет. Вчера была гулянка. Пили красное вино. Утром сходила в туалет по большому, а там чёрный кал. Что ты может? Может ли вино окрасить кал? Недели две назад сдавала копрограмму кала , в налезе только частицы пищи были непередаваемые. Пила креон неделю. Скажите что это может быть. Стоит паниковать. Это же не может кровотечение.
Здравствуйте, Наталья.
Вероятнее всего темная окраска кала обусловлена красным вином.
Как Вы себя чувствуете? Жалобы есть?
Слабость? Фэгдс когда либо проходили?
Ольга, новерное я вчера лишний бакал вина выпила. Вообще я очень редко пью, компания была хорошая. Такое в первый раз что кал таким цветом. Фэгс не не делала вооще
Ольга, может я себя накрутила. Стыдно про такое писать, но я испугалась. Вдруг это что-то с желудком или посмотреть как завтра будет кал?
Наталья, ничего страшного нет, не волнуйтесь, вино действительно может красить кал.
Для желудочно-кишечного кровотечение в первую очередь необходим язвенный анамнез(эрозии или язвы желудка или 12пк), слабость, тахикардия, не просто темный кал, а мелена(замазкообразной черный зловонный стул).
Ольга, спасибо что успокоили.
Ольга, и он новерное не однократно должен быть? Правильно я понимаю. И жидкий?
Жидкий или замазкообразной консистенции, чаще несколько раз.
Если сильно переживаете, можете обратиться в приемное отделение, Вас посмотрит хирург и исключит жкк очно
Ольга, да может всё будет хорошо. Так то состояние норм.
Принятый ответ
Наталья, в таком случае понаблюдайте за самочувствием в течении суток.
Думаю, что всё будет хорошо.
Ольга, спасибо
Наталья, здравствуйте!
Кал при употреблении красного вина окрашивается в тёмно-зелёный, болотный цвет. Не классический черный.При желудочно-кишечном кровотечении он будет черный, дёгтеобразный и , как правило, не оформленный.
Поэтому , если у Вас больше цвет зеленоватый, то это красное вино.
Надежда, стул оформленый. Конечно я новерное себя накрутила. Просто первый раз такое. Да и вино я очень редко пью. Он не сильно чёрный.
Если Вы себя нормально чувствуете, нет слабостии, головокружения, кал оформлен и не такой чёрный, то это вино.
Завтра оно "выведется" и стул приобретет нормальную окраску.
Надежда, есть не большой мондраж внутри, но я так думаю что это после вина. Ещё раз повторюсь я его не пью, просто компания была хорошая. Алкоголь вообще не могу переносить, а тут что-то на меня нашло. Я бы даже и не стала спрашивать совета, меня больше всего кал напугал. Извините очень стыдно
Принятый ответ
Наталья, ничего страшного в этом нет, лучше лишний раз уточнить.
Поэтому не переживайте, понаблюдайте за собой в течение суток. Думаю всё у Вас в порядке!
Надежда, спасибо большое
Здравствуйте. Кроме чёрного кала , есть какие то жалобы : болевой синдром , слабость ? В анамнезе какие хронические заболевания ?
Екатерина, тяжесть в желудке. Но я думаю что это от вина. Потому что я очень редко пью алкоголь, а сдесь выпила вчера лишний бокал. После бульона стало по легче. Слабости нет. Хранические заболевания толком аит
Стул был чёрный дегтеоьразный, как уголь чёрный ?
Екатерина, нет не как уголь. Оформленный
Екатерина, новерное просто я себе накрутила. Было вчера мясо и вино. И сегодня мне не хорошо после такого стола. Как можно восстановить желудок, у меня такое первый раз. Стыдно очень
Смотрите если будет ещё раз чёрный стул за сегодняшний день и нарастать клинически симптомы , то необходим осмотр хирурга все таки . А так необходимо принять энтеросгель для вывода токсинов , больше воды , можете принять ганатон по 1 Саше 3 раза в день
Екатерина, хорошо спасибо за совет.
Принятый ответ
Будте здоровы .
Екатерина, как говорят не пила алкоголь и н