Исход беременности
Последняя менструацмюия 15.02.22г. Принимаю дюфастон 2р.в день, дивигель 1гр, 1 раз, прогестерон 2,5%маслянный 1р., курантил 1т.1р., фемибион 1, магне в6 по 1т.3р. Была на узи, результаты:cердцебиение+, ктр-2мм, ж.меш-2,4мм, сдпя- 3,3 см, Шансы есть на положительный исход или нет? Возраст 44 года, беременность запланирована, самостоятельная. 2 года назад замершая беременность на сроке 8,9 недель, в декабре неудачное эко(эмбрион совсем плохой был). Подскажите, есть ли шансы сохранить беременность?????
Здравствуйте.
У Вас всё замечательно.
Эмбрион есть, желточный мешок есть, сердечко бьётся!
С месячными не совсем понятно, видимо было какое-то нарушение до начала беременности, но это ничего не значит, если беременность прогрессирует, а у Вас именно так.
Гормональная поддержка есть, с 8 недель нужно будет убирать маслянный прогестерон и дивигель.
Миоматозные узлы Ваши совершенно не помешают течению беременности.
Шансы есть и очень хорошие!
Арусяк, добрый день, менструация была 15 февраля, следила за ростом фоликулов. 1 марта обнаружено было желтое тело.
Да, не совсем понятно.
Но периодически мы с такими беременностями сталкиваемся, в том числе и при ЭКО когда дата подсадки совершенно ясна.
Почему то эмбрион имплантировался позже чем мы ждали, но это совершенно не значит неблагополучие!
Сейчас всё зависит от эмбриончика, если с ним всё в порядке - он даст начало совершенно здоровой беременности
Арусяк, меня смутило значение ктр, по данным, найденным мною в интернете....ничего хорошего....да и врач узи развела ручками
Не понимаю почему это смутило.
Для шестинедельного срока это нормальный КТР, и нормальная ультразвуковая картина.
Мы на срок по месячным сейчас совершенно не ориентируемся
Арусяк, получается, у меня просто имплантация произошло позже ,поэтому по узи и ставят срок 6 недель?
Да, исходя из клинической картины все так
Арусяк, надеюсь, что все будет хорошо.....доверюсь Вам....хотя сомнения в голове не исчезают
В любом случае беременность крайне желанная, нужно сделать всё возможное и невозможное для её сохранения! Нельзя сейчас делать поспешных выводов, время все покажет!
Арусяк, пришли анализы: прогестерон- 53,4
Хгч- 36 458
Фиброген-2,14 г/п
Арусяк, я прикрепили файл
ХГЧ отличный, больше этот анализ сдавать не нужно. ХГЧ в норме начинает снижаться с седьмой недели беременности.
Прогестерон во время беременности тоже не информативен.
С фибриногеном, скажите, у Вас есть предыдущие коагулограммы? Он у Вас физиологически пониженный?
Арусяк, 24 марта фиброген был 2,33. Никогда пониженым не был
Арусяк, прикрепили прошлый анализ
У Вас видимо от природы в печени фибриногена вырабатывается несколько меньше чем привычные цифры около 3 г/л, довольно частое явление. Это не страшно, на течение беременности это никак не повлияет. Все остальные параметры в пределах нормы. Гиперкоагуляции нет.
Арусяк, может прием курантила повлиял?
Нет, он таким образом не влияет
Арусяк, спасибо большое за ответыыыы
Принятый ответ
Пожалуйста!
Добрый день.
У вас всё хорошо по УЗИ.
Конечно шансы есть на хороший исход.
Сейчас ничего страшного у вас нет
Здравствуйте. На данный момент всё прекрасно: эмбрион, сердцебиение. Беременность растёт и развивается.
Поддержка отличная. Скоро отменять дивигель и прогестерон масляный.
Все шансы у Вас есть!
Ольга, меня смущают размеры ктр
на его рост мы никак не можем повлиять. есть сердцебиение - беременность прогрессирует.
Ольга, я прикрепили файл с анализом сегодняшним, он информативен?
Коагулограмма в норме.
Хгч после появления сердцебиения не информативен. Прогестерон тоже нет смысла сдавать во время беременности: он изменяется в течение суток.
Здравствуйте! У вас все шансы есть доносить спокойно беременность. У вас сердцебиение есть у эмбриона , хорошая гормональная поддержка, всё у вас хорошо. Думайте о хорошем и настраивайтесь на лучшее.
Нинель, здравствуйте!
Однозначно есть шансы. Сердцебиение регистрирует, все по узи хорошо, спокойно. По данному заключение нет совершенно поводов для переживания.
Гормональная поддержка мощная идёт, чуть погодя будут отменять, но сейчас Вы вделаете все, что необходимо. Не переживайте!
Анна, но несоответствуют сроки....1 марта было на узи видно желтое тело.....по менструации срок 8 неделя, по узи 6.....совсем запуталась
Нинель, такое несоответствие порой возникает. Возможно овуляция была поздняя, возможно имплантация позже произошла. Для срока 6 недель все хорошо по узи. Сейчас нужно только наблюдение
Анна, посмотрите, пжт, прикреплённый файл с ответами сегодняшних анализов
Нинель, анализы не плохие в целом. Эстроген, прогестерон можно не сдавать, как и ХГЧ- он уже не отслеживается после регистрации сердцебиения.
Фибриноген немного снижен, но в целом хорошая коагулограмма