Консультация гинеколога /

Что нужно сделать, чтобы перегорело молоко? — вопрос №84236

8 дней назад были преждевременные роды, ребенка спасти не удалось( отслоение плаценты) в роддоме мне дали препарат, чтобы перегорело молоко, и посоветовали перевязать грудь. После выписки, уже три дня у меня поднимается температура, я вчера была у гинеколога и она мне назначила достинекс, который я уже выпила. Но сейчас у меня груди каменные, я не знаю, что мне делать. За все это время я не сцежевалась. Стоит это делать или нет?

Педиатр
Здравствуйте Достинекс правильно. Сцеживать нельзя,опять прибудет.
Примочки солевые с ромашкой делайте и пусть грудь перевязанная.
7 дней перегорать будет. Температуру сбивайте.
Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Нужно сцедить грудь до мягкости, сделать компресс из вазелинового масла пополам с камфорным маслом, перетянуть грудь, чтобы не прибывало молоко(умеренно туго, чтобы было относительно комфортно). Какую дозу достинекса приняли?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, повторите достинекс ещё раз, видимо очень хороший приток.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В течение трех дней следует принимать достинекс. Ограничиться потребление жидкости (не более литра в день), температуру сбивайте.

Температура какая и сколько дней?
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Немного молоко можно сцедить. Чтобы было полегче. Принимайте меньше жидкости . А как вы приняли досттнекс?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Вам надо принять достинекс как порекомендовал врач. И сцедить молоко чтобы не было мастита. Какая у вас температура?
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Все же попробуйте селиться, антибиотик принимаете? Жидкости теплой поменьше пейте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сцедить нужно обязательно, от этого идёт температура. Ещё раз принимайте Достинекс.
Гинеколог, Акушер
Груди как каменные. Что еще краснота, резкая боль??? Температуру измерять не в подмышечной впадине!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Лилия! Сцедить грудь до облегчения нужно обязательно, иначе лактостаз перейдет в мастит. Пейте достаточное количество жидкости, жажду допускать не нужно, исключить полностью горячие жидкости: супы; чай, кофе. Заваривайте шалфей, его действие направлено на снижение притока молока. Перетягивать грудь нельзя, травмируете молочную железу. Основные действия: принимать достинекс для гормональной регуляции снижения выработки молока, сцеживать грудь до облегчения, не до конца! Ограничить горячие напитки, пить шалфей. Главное, чтобы не было комков в груди, старайтесь их расцеживать. После сцеживания можно прикладывать капустный лист или использовать мазь траумель. Здоровья Вам!
Терапевт
Здравствуйте,Лилия! Сцеживайте немного,но не до конца, а до облегчения,смазывайте грудь троксигелем,ннее перетягивайте сильно. Для снятия боли,температуры-парацетамол. пРи млейшем ухудшении-УЗИ молоч желез,конс хирурга.
Врач УЗД, Терапевт
Достинкс примите опять.грудь сцедите до мягкости. Можно смазать грудь камфорным маслом и потом укутать( полотенцем например). Чтобы было сухое тепло