Здравствуйте. Бывают выделения в течение дня, без зуда и жжения. Бывает такое, что вообще прозрачные. Мне кажется, что как я поем сладкого, то появляются вот такие выделения. Может ли это быть проявлением молочницы? Вставляю Утрожестан.
Здравствуйте! Такие выделения без запаха, зуда, жжения является нормой. При беременности характерно слизеобразные выделения или обильные , могут даже быть желтоватые .
Здравствуйте. Это абсолютно нормальные выделения при беременности
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила: 1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры 2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище 3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов 4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Да. В норме они могут быть от прозрачного до желтовато-зеленоватого оттенка. Если нет зуда, жжения или дискомфорта во влагалище, то никакого лечения не требуется
Валерия, три недели назад я сдавала мазок,жалобы тогда были на зуд, после всё было хорошо. мазок пришёл хороший. Сейчас вот со сроком появились такие выделения, и то они бывают не каждый день. Можно не переживать?
Юлия, изначально была угроза в первом-втором триместре. Предлежание плаценты. Потом для шейки назначили мне его, цервикометрия каждые 2 недели. Беременность первая. Сейчас срок-32 недели. Шейка по УЗИ -28 мм была сегодня.
Это хорошая шейка, учитывая срок, Обсуждать отмену с врачом конечно необходимо, Доношенный срок считается с 37 недели, поэтому препарат врач должен уже скоро отменить
Юлия, а если у меня будет плановое кесарево из-за зрения, то во сколько недель обычно его проводят? 38? И по выделениям, три недели назад я сдавала мазок,жалобы тогда были на зуд, после всё было хорошо. Сейчас появились со сроком вот такие выделения, и то, они то есть, то их нету..
По поводу зрения и возможного КС- для начала консультация офтальмолога, Врач даст заключение по состоянию и рекомендации ( необходимо ли кс).
После этого врач роддома будет уже решать: терпит ли Ваше состояние или необходимо как можно скорее кс проводить. Если все в пределах нормы ( ктг, УЗИ), Ваше состояние, то да, примерно на 38 недельке могут кс плановое провести.
Если сейчас нет дискомфорта, то выделения ни о чем плохом не говорят.
Юлия, сегодня была на УЗИ, протокол прикрепила. Посмотрите пожалуйста. По заключению узиста:обвитие шеи пуповиной, что делать в таком случае? Однократное оно или нет? Плацента 2 степени, пишут риски гипоксии плода. Как быть?Что делают в таком случае?
Однократное обвитие встречается часто, Малыш сам может распутаться. Необходим контроль : доплер, ктг врач назначит. Если будет норма, то так далее и наблюдаться , до родов. Ничего опасного нет, небольшие изменения плаценты возможны в 3 триместре.
Для начала необходимо сделать доплер, ктг ( в ближайшее время) По результатам уже врач назначит контроль. Примерно раз в 2 недели либо чаще врач будет назначать исследования.
Это все индивидуально и будет зависеть от результатов.
Юлия, спасибо Вам! Просто врачу скинула фотографию, она говорит, что может быть и пробка.. Я расстроилась, потому что очень хочется доходить до 37 недель хотя бы..
Екатерина, здравствуйте! Такие выделения являются нормой во время беременности, и утрожестан конечно тоже несколько влияет. Мучное и сладкое могут провоцировать молочницу, если кушать в большом объеме, поэтому не переусердствуйте. Но если дискомфорта нет, зуда, жжение, все хорошо
Анна, ну такие выделения бывают, да? Желтые слизистые Я сдавала мазок 3 недели назад, было всё нормально, но тогда у меня был зуд, сейчас выделения вот такие. И то, они то есть, то нету
Анна, сегодня была на УЗИ, протокол прикрепила. Посмотрите пожалуйста. По заключению узиста:обвитие шеи пуповиной, что делать в таком случае? Однократное оно или нет? Плацента 2 степени, пишут риски гипоксии плода. Как быть?Что делают в таком случае?
Екатерина, на степень плаценты ориентироваться на нужно. Тут важно справляется ли она со своей функцией. То есть в норме ли ктг и доплело. Что касается обвиться, в однократном обвитии страшного ничего нет, малыш ещё может и снять эту петлю, а если нет, то родам она не мешает. Так же только контроль
Здравствуйте. Данное выделение характерно для срока вашей беременности. Это вариант нормы. Без запаха, без признаков зуда и жжение – не требует коррекции и лечения При появлении жалоб необходимо сдать Фемофлор
Здравствуйте. Во время беременности выделения усиливаются, это нормально. В 30 недели у вас должны были взять мазок на флору, если лейкоциты в норме, жалоб на зуд или неприятный запах нет, то ничего делать не нужно
нет, это не пробка. пробка выходит большой порцией один раз и размером с перепелиное яйцо. то есть большой сгусток. если вас не беспокоит зуд и неприятный запах то повторно сдавать мазок не нужно
Асиет, вроде нет. Я пила только на 27 неделе антибиотики, потому что был найден энтерококк фекалис в моче. После СОЭ был в норме. Я вот 2 раза уже сдаю в ИНВИТРО, все показатели крови в норме, кроме СОЭ, 5.04 было 62,вчера сдала 69